Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
ВСЕ ДОЛЖНО ИЗМЕНИТЬСЯ, ЧТОБЫ ВСЕ ОСТАЛОСЬ ПО-СТАРОМУ.

08.02.2016 

(Джузеппе Томази ди Лампедуза)

Похоже, романтический сезон между украинским истеблишментом и его западными партнерами идет на убыль. Те, на кого украинская власть самозабвенно уповает, начинают замечать в ней все больше недостатков. Что самое болезненное – прямо на них указывают: «… нынешняя власть в Украине – такая же, совершенно не эффективная, как и прежняя….» (Bloomberg). В подтверждение сказанному - недавняя встреча с послами большой семерки, которая, скорее всего, носила исключительно дисциплинарный характер.

Страх, что период разочарования приведет к разрыву, провоцирует в украинских нестройных рядах нервозность, неуверенность и сильное раздвоение. Хотя раздвоение было всегда, просто сейчас она настолько велико, что невозможно прикрыть.

Основные разрушающие источники проблем заложены в кадровой политике, которая продолжает формироваться по принципу лучших аукционных домов, учитывая исключительные интересы не государства, а вовлеченных в игру. Вот такой себе Сотбис по-украински и привел к катастрофическим последствием в основных сферах, отвечающих за здоровое функционирования государства. И самое опасное в украинском правительстве, избранном по вышеупомянутому принципу – вера в собственную исключительность.

Подобный трайбализм лишь усиливает и ускоряет негативные явления в стране.

От номинантов на звания «лучших» мы получили: рост коммунальных тарифов и накопление колоссальных долговых государственных обязательств - результат провальной экономической политики; обнищание людей из-за обвала национальной валюты - результат «экспериментальной» деятельности Национального Банка: эпидемию гриппа, отсутствие жизненно необходимых медицинских препаратов - результат полного парализования системы здравоохранения и многое другое.

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України