Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Украина делает ставку на партнерство с ЕС - Handelsblatt

14.08.2011

В интервью немецкому деловому изданию Handelsblatt украинский вице-премьер Сергей Тигипко признает, что арест экс-премьера Юлии Тимошенко негативно отразился на переговорах по Соглашению об ассоциированном членстве и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

Несмотря на интенсивную критику из стран Евросоюза после ареста экс-главы украинского правительства Тимошенко, правительство Януковича продолжает делать ставки на скорейшее окончание переговоров по Соглашению об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. Как заявил в интервью Сергей Тигипко, "мы надеемся, что это произойдет до конца текущего года". При этом, комментируя арест Тимошенко, вице-премьер подчеркнул, что процесс над ней не имеет политической подоплеки и не проводится за закрытыми дверями.

Сергей Тигипко призывает ЕС к скорейшему завершению переговоров, поскольку Европа должна понимать, насколько для Киева важно сближение с ней. По его словам, Украина стоит перед выбором: заключить соглашение с ЕС или примкнуть к Таможенному союзу под патронажем России. "Мы делаем выбор в пользу Европы - из-за более высоких стандартов в сфере экономики и демократии", - подчеркнул Тигипко. Украина готова "выполнить необходимое домашнее задание", поскольку для реализации соглашения ей потребуется внедрить около 80% европейского законодательства в национальное право.

Источник: Handelsblatt
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".