Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Тимошенко называет приобщенные к своему делу документы фальшивкой - Frankfurter Allgemeine Zeitung

08.09.2011

Юлия Тимошенко в заключительной речи снова заявила о своей невиновности. Адвокат экс-премьера Украины в очередной раз поставил под сомнение независимость председательствующего на процессе судьи и подлинность материалов дела, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Генеральная прокуратура обвиняет Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении "газовых контрактов" с РФ в 2009 году, что причинило государству убытки на сумму более 1,5 млрд гривен, напоминает издание.

В среду Тимошенко заявила о том, что не давала указаний энергетическому концерну "Нафтогаз Украины" на подписание нового контракта с Россией. Она подчеркнула, что концерн действовал по своему усмотрению. По ее словам, ее "инструкции" были необязательны к исполнению. Тимошенко отметила, что в материалах дела не содержится оригинала какой-либо "инструкции", и назвала приобщенные к делу бумаги фальшивкой.

Адвокат экс-премьера поставил под сомнение независимость судьи. Он указал на то, что открытие производства в отношении судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева в Высшем совете юстиции (ВСЮ) является давлением на него накануне вынесения приговора Тимошенко. Защита Тимошенко убеждена, что результаты производства будут зависеть от того, какой приговор вынесет судья, говорится в статье.

Источник: Frankfurter Allgemeine
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".