Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Екатерина Ващук: «Чтобы рождались дети – надо дать жилье и работу потенциальным родителям»

01.03.2012

Налог на бездетность не сможет решить основных демографических проблем в Украине. Об этом заявила нардеп от Народной Партии Екатерина Ващук.

"Каждый человек должен решать этот вопрос сам. Есть у людей проблемы, когда тяжело завести ребенка, и не по их вине, поэтому здесь надо думать", - отметила она.

"Я не думаю, что этот налог что-то решит", - призналась депутат.

Ващук считает, что государство должно не собирать дань с бездетных граждан, а стимулировать рождаемость иными средствами. "С моей точки зрения, сегодня деньги выделяются, но эти деньги не всегда стимулируют рождаемость, а часто стимулируют ее не в совсем благополучных семьях, и это превратилось в способ получения ими денег. А дети не присмотрены, не воспитаны, как положено", - заметила она.

"Для того, чтобы рождались дети, надо решить вопрос для молодых семей. Самый тяжелый - жилье и работа, чтобы у молодых людей было где жить, и чтобы они могли обеспечить рождение и воспитание ребенка. Вот это две главные причины, почему не рождаются дети", - заявила политик.

По мнению нардепа, именно на относительно благополучные молодые семьи должен быть направлен вектор государственной политики в сфере рождаемости. "Даже за 100 тысяч квартиру не купишь, а если в квартире живут по 2-3 семьи, то очень подумаешь, заводить ребенка или нет. Поэтому на первом месте должна быть программа по молодежному жилью, и когда у них будет жилье, тогда при тех деньгах, которые выделяет сегодня государство на рождение ребенка, все пойдет намного лучше", - считает Е. Ващук.

 

Интернет-издание From-UA.com от 29. 02.2012

http://www.from-ua.com/news/77796cd64a1c8.html

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".