Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
По инициативе лидера донецких народников Андрея Сурина в школе прошли выборы лучшего учителя

21.05.2012

По инициативе лидера донецких народников_250.jpgВ СОШ № 11 г. Снежного прошли самые настоящие выборы на звание лучшего педагога школы. Данная акция была организована по инициативе и под руководством председателя ДОО Народной Партии, руководителя общественного движения «Пришло Время Перемен» Андрея Сурина в рамках проекта «Твой первый выбор». Цель данного мероприятия – приучить еще со школьной скамьи ребят к определенной ответственности, научить их делать свой выбор. Ведь очень многое в нашей жизни зависит от правильного выбора. Именно поэтому великому искусству – правильному и ответственному выбору, нужно учиться с детства.

В СОШ №11 с радостью приняли предложение провести акцию по выборам любимого учителя. Изначально прошло анкетирование, в котором и ребята, и их родители выбирали из всех претендентов кандидатов на звание лучшего. И, когда были готовы результаты опроса, началось самое интересное! Организаторы конкурса изготовили бюллетени для голосования, а руководство школы подготовило избирательную комиссию.

Кандидатами на звание самого лучшего учителя, Макаренко нашего времени, современного Сухомлинского стали десять педагогов. И вот настал знаменательный день – ребята пошли на выборы. Стоит отметить, что по задумке организаторов, участие в голосовании принимали и родители, только на дому. Поэтому, по идее, должно было быть целых два победителя!

Однако на этот раз мнения детей и родителей совпали. По итогам голосования, родительские симпатии и признательность учеников завоевала Екатерина Ивановна Просянкова, учительница химии и биологии. Руководство школы характеризует Екатерину Ивановну как строгого, бескомпромиссного, принципиального, справедливого и требовательного учителя. И в тоже время, она всегда придет на помощь и никогда не пожалеет личного времени для того, чтобы уделить внимание своим воспитанникам.

На торжественной линейке, посвященной последнему звонку, лидер донецких народников Андрей Сурин поздравил Екатерину Просянкову с победой и вручил ей Орден ученической любви и Почетную грамоту от лица родителей.

Кроме того, и победитель, и учителя, набравшие на выборах меньшее количество голосов, получили в качестве презента австрийские керамические формы для запекания. А на память школе от имени Андрея Сурина была подарена цифровая фотокамера – теперь все самые памятные события и приятные моменты останутся в истории учебного заведения.

Данная акция – пробная. И поскольку она оказалась вполне удачной, подобные мероприятия уже этой осенью пройдут во многих школах области! 

 

Ирина Ноябрëва,

газета «Снежное-Информ», № 20, от 18.05.2012 г.

(г. Снежное, Донецкая область)

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".