Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Северодонецкий «Азот» порежут на металлолом?

30.10.2013

Крупнейшее химическое предприятие Луганщины Северодонецкое ПАО «Азот» за последние годы почти вдвое сократило объем выпускаемой продукции. К сожалению, надежды на быструю модернизацию завода после приобретения его структурами небезызвестного Д.Фирташа – не оправдались, предприятие продолжает сокращать производство и количество работающих.

«Этим летом руководство Северодонецкого «Азота» заявило, что 7  производственных объектов будет демонтировано и переплавлено на металлолом для нужд предприятия. Однако всем известен печальный опыт соседнего Лисичанска, где сначала на стекольном, потом на содовом заводах так же вырезали оборудование на металлолом, обещая взамен поставить новое. Результат всем известен – этих предприятий больше не существует», - прокомментировал ситуацию руководитель секретариата Луганской областной организации Народной Партии Дмитрий Монастырский.

Поскольку руководство ПАО «Азот» проигнорировало приглашение прийти на сессию горсовета, в Северодонецке на завтра, 31 октября, планируется проведение акции протеста работниками предприятия и активистами местных общественных и партийных организаций.

Организаторы акции обращаются ко всем, кому небезразлична судьба Северодонецкого «Азота» и города, и просят прийти и поддержать акцию протеста против остановки градообразующего предприятия.

Акция состоится 30 октября 2013 года в 9 часов утра в районе первой проходной «Азота» по адресу: г.Северодонецк, пересечение улиц Пивоварова и Панаита.

 

Пресс-служба Луганской областной организации

Народной Партии

 

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".