Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Политические взгляды – не повод для прессинга

12.02.2014

Донецкая областная организация Народной Партии выступает против любых попыток политизации сферы науки и образования в области и осуждает давление на общественные организации, связанное с политической ситуацией в стране. В этом контексте считаем недопустимыми конфликтные ситуации, подобные той, которая сложилась между руководством Донецкого национального университета и Центром политологических исследований.

Главной целью деятельности Донецкого национального университета всегда была подготовка высококвалифицированных специалистов, способных обеспечить стабильное прогрессивное развитие государства, экономики и культуры. ДонНУ справедливо считался одним из лидеров в сфере модернизации отечественной системы образования и науки, демонстрируя высокие современные стандарты и соответствуя требованиям интеграции в мировое культурное сообщество.

В условиях обострившегося общественно-политического кризиса в стране, руководство такого авторитетного учебного заведения, как Донецкий национальный университет, должно показывать, в первую очередь, пример толерантности и плюрализма взглядов. Наука и интересы студентов - выше любых политических разногласий.

Центр политологических исследований - региональный мозговой центр, с 1992 года предоставляющий профессиональную аналитическую поддержку проевропейским демократическим преобразованиям в Донецкой области и в Украине, содействуя, таким образом, активным молодым людям в развитии их способностей. Услугами Центра на протяжении многих лет пользуются студенты, аспиранты и преподавательский состав.

Считаем, что деятельность Центра политологических исследований на базе Донецкого национального университета - это взаимовыгодное сотрудничество в пользу активной и талантливой молодежи.

Напоминаем также, что любые методы давления на общественную организацию противоречат современным демократическим ценностям, свободе мысли и свободе слова.

В сложившейся ситуации призываем обе стороны как можно скорее найти компромиссное решение в рамках правового поля и не допускать подобных конфликтов в дальнейшем, поскольку это не только роняет авторитет престижного вуза в глазах его студентов и выпускников, но и оказывает негативное влияние на психологическое состояние учащейся молодежи.

 

Пресс-служба Донецкой областной организации

Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".