Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Донецкие народники поддерживают создание Координационного комитета патриотических сил Донбасса

17.03.2014

К сожалению, недавняя стабилизация социально-политической обстановки в Донецке и Донецкой области оказалась временной. На сегодняшний день радикально настроенные пророссийские силы снова пытаются нарушить мир и порядок в Донбассе.

Ситуация зашла слишком далеко: уже есть первые жертвы среди участников мирных акций, выступающих за сохранение единства и территориальной целостности Украины. Донецк пережил первые похороны, родители уже начали оплакивать своих детей. Сколько еще будет крови, слез и панихид, если разгулу сепаратистов, подстрекателей и, как оказалось, убийц, не будет положен конец? Очевидно, что ситуация в Донецке нагнетается намеренно, возможно, пророссийские радикалы только и ждут жесткой реакции правоохранительных органов, чтобы спровоцировать еще большее количество жертв и дать повод ввести российские войска на территорию Донецкого региона.


Сегодня нас заставляют забыть о том, что русский и украинский народы – это братья, в жилах которых течет одна кровь. Нас намеренно хотят сделать врагами, разжигая межнациональную рознь и ставя перед лицом гражданской войны. Нас хотят заставить забыть, что человеческая жизнь – это величайшая ценность, а не средство для реализации чьих-то политических амбиций. Как бы страшно это ни звучало, но война уже близка, и ситуация в любой момент может зайти так далеко, что русские и украинцы начнут убивать друг друга.


Сейчас еще не поздно остановиться и одуматься. Точка невозврата пока не наступила. Потом будет слишком поздно.


Все здравомыслящие люди, как на западе, так и на востоке Украины понимают, что над территориальной целостностью нашей страны нависла реальная угроза. Сейчас не то время, чтобы сводить несуществующие счеты, углубляться в ненужные споры и пытаться доказать свое мнение – все это уже стало несущественным. Сегодня перед всеми нами стоит только одна, самая важная и значимая задача – объединиться и защитить свою страну, помочь украинской армии, помочь самим себе. Сейчас только это имеет значение.


Донецкая областная организация Народной Партии одобряет и поддерживает создание Координационного комитета патриотических сил Донбасса. Необходимо объединяться и помогать властям в установлении стабильности, законности и предотвращении гражданского противостояния. Мы поддерживаем заявленные Комитетом цели: мирный Донбасс, единая Украина, восстановление общественного порядка, гражданский диалог, сохранение и соблюдение прав и свобод граждан Донбасса. Ради достижения этих задач нужно отбросить идеологические противоречия и искать точки соприкосновения, а не конфликтов.


Русскоязычные патриоты Украины в Донбассе объединились с целью предотвращения раскола страны, защиты нашего региона и недопущения втягивания его в гражданский и военный конфликты.


Призываем присоединяться к Координационному комитету патриотических сил Донбасса каждого, кто хочет внести свой вклад в сохранение мира и единства нашей Родины.

 


Пресс-служба Донецкой областной
организации Народной Партии

 

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".