Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Ситуация в Донецке стабилизировалась. Сепаратизму дан отпор

07.03.2014

Несколько последних дней в Донецкой области, и особенно, в городе Донецке происходили события, дестабилизирующие общественно-политическую обстановку и крайне негативно влияющие на психологическое состояние жителей и общий микроклимат в регионе.

Так, с 1 по 5 марта в результате активизации пророссийски настроенных радикалов и нагнетания ими сепаратистских настроений, в областном центре прошло несколько митингов, сопровождающихсяштурмами здания Донецкой облгосадминистрации и областного совета, захватом нижних этажей ОГА, а также частичными захватами других админзданий.

Неадекватные действия сепаратистов, под руководством самопровозглашенного «народного губернатора» П.Губарева, привели не только к повреждению коммунального имущества, но и к нескольким пострадавшим жителям города. В частности, 5 марта группа пророссийских радикалов напала на участников мирного митинга в Донецке, выступающих против войны и раскола Украины, в результате чего семь человек обратились за медицинской помощью, некоторым потребовалась госпитализация.

Донецкая областная организация Народной Партии - категорически против любых проявлений сепаратизма, и каких бы то ни было призывов к нарушению территориальной целостности Украины. То, что происходило последние дни в Донецке, иначе как истерией, вандализмами? вакханалией распоясавшихся молодчиков, не назовешь. В связи с этим ДОО Народной Партии полностью поддерживает и одобряет действия областной власти и правоохранительных структур относительно стабилизации ситуации и привлечения всех виновных к ответственности.

Сегодня, 6 марта, ситуация в областном центре наконец-то взята под контроль: помещения Донецкой обладминистрации и госказначейства освобождены отзахвативших их сепаратистов, над зданием Донецкого облсовета снова реет государственный флаг Украины. Считаем, что зачинщики и виновники вышеупомянутых неадекватных действий, призывающие к расколу Украины, введению российских войск на территорию Донецкой области и позволившие себе избивать мирных жителей, должны быть наказаны со всей строгостью закона.

В то же время, областная партийная организация заявляет, что донецкие народники с пониманием относятся к большинству вопросов, волнующих русскоязычное население Донбасса. Обращаем внимание центральных органов власти на исторические и географические особенности юго-восточных регионов Украины, требующие особогоподхода и уваженияк правамих жителей. Полагаем, что все спорные вопросы можно решить, не прибегая к радикальным действиям и не накаляя социальное напряжение в обществе.

 

Пресс-служба Донецкой областной организации

Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".