Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Площадь Ленина осталась без названия?

14.04.2014

площадь1.jpgПлощадь Ленина в городе Днепропетровске ждет своего переименования. Как только горожане снесли памятник вождю пролетариата, сразу стал вопрос о новом названии центральной площади областного центра. Но не все днепропетровцы поддержали инициативу назвать площадь в честь героев Майдана.

И пока в обществе живы идеи коммунизма, этот вопрос не решиться быстро и легко. Так, 10 апреля в днепропетровской мэрии горожане сами сорвали заседание комиссии по вопросу переименования площади.

Так, в 11.30 перед зданием горсовета собрались митингующие, которые хотели повлиять на решение комиссии. На само заседание комиссии, которое было назначено на 12.00, пришли люди диаметрально противоположных взглядов, и это привело к тому, что в процессе обсуждения дважды возникали потасовки.

Площадь111.jpgВ результате, решение не было принято, а сам вопрос вынесли на голосование. Как сообщили в Днепропетровском горсовете, сама процедура переименования предусматривает вынесение вопроса на общественное обсуждение для того, чтобы учесть мнение большинства горожан. Сегодня каждый днепропетровец сможет проголосовать за любой понравившийся вариант названия на сайте горсовета с подтверждением своего проживания в черте города.

 

Пресс-служба Днепропетровской областной организации

Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".