Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Страсти вокруг Майдана

16.05.2014

Не утихают страсти вокруг памяти жертв Майдана. Так, в Днепропетровске осквернили монумент Небесной Сотне, установленный в конце апреля возле зданий обладминистрации и облсовета. Стена памяти Героев Небесной сотни — 60- метровый стенд создали общими усилиями профессиональные художники и все, кто захотел поучаствовать в росписи народного монумента.

Неизвестные зарисовали черной краской лица украинцев, погибших на Майдане. Сразу после этого на странице одной из групп антимайдановцев в соцсети «Вконтакте» появилось фото испорченного монумента с надписью: «Должно быть не все жители Днепропетровска, произошедшее на Майдане, считают за подвиг:)». Горожане отреагировали в Интернете сразу и ответ был один — вне зависимости от того, считает кто-то события на Майдане подвигом или не считает, выражать так свое отношение к погибшим недопустимо.

В штабе Национальной защиты Днепропетровской области заявляют, что не оставят произошедшее без внимания, и непременно восстановят мемориал.

 

Пресс-служба Днепропетровской областной организации

Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".