Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Интеллект-Творчество-Успех: 12 лет вместе

10.06.2014

В начале июня в Днепропетровске прошел очередной, двенадцатый по счету, конкурс научно-практических разработок «Интеллект - Творчество – Успех», организованный коллективом Днепропетровской городской организацией работодателей и ее председателем, депутатом городского совета от Народной Партии Александром Галаганом.

Награждение победителей проходило на сцене Дворца студентов Днепропетровского национального университета им. О. Гончара.

В этом году в конкурсе «Интеллект - Творчество – Успех» приняли участие 2 тысячи 750 студентов. В финал попали 120 работ, которые оценивали по 8 номинациям: социально-значимые проекты, современные технологии энергосбережения, строительство и архитектура, экологические проблемы и пути их решения, техника и производство, защита интеллектуальной собственности, инновационные проекты будущего. Экспертная комиссия и жюри конкурса отобрали 73 работы, авторы которых и стали победителями.

По заданным темам молодежь готовит свои, часто оригинальные и неожиданные, решения. Задачи, которые не могут решить взрослые, касаются всего: от работы банковской сферы и до охраны окружающей среды. Только самые лучшие работы удостаиваются премии и возможности молодому дарованию устроиться на свою первую в жизни работу.

За время существования конкурса к нему присоединилось более 14 тысяч студентов. Самая главная задача — дать молодежи возможность представить свое собственное решение взрослых задач, написать научную работу, познакомиться с ее практической реализацией на предприятиях, в бизнес-структурах города и получить первый профессиональный опыт. В свою очередь, конкурс помогает работодателям подобрать молодых и перспективных специалистов.

 

Пресс-служба Днепропетровской областной организации

Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".