Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Спортивная феерия в праздник Троицы

13.06.2014

Финал II-го открытого Чемпионата областной Детской лиги по гандболу сезона 2013-2014 года прошел в п.г.т. Ивановка 8-го июня. Символично, что именно на это воскресенье пришелся День святой Троицы (Зелёные святки), ведь издавна, по традиции, в подготовке и проведения этого праздника принимали участие именно дети, ну а зелёный цвет, как известно, ассоциируется с молодостью и жизненной энергией.

Соревнования проходили под эгидой департамента образования и науки Одесской областной администрации и Одесской областной федерации гандбола, а также Южненского гандбольного клуба «Портовик». Ну а призы участникам и победителям чемпионата были учреждены председателем Одесской областной организации Народной Партии, народным депутатом Украины, президентом Одесской областной федерации гандбола Сергеем Гриневецким.

Целью и главными задачами Чемпионата стали: популяризация гандбола в Одесской области, восстановление былых традиций одесского гандбола, подготовка резервов для команд высшего спортивного мастерства и, конечно, популяризация активного и здорового образа жизни.

В финальных соревнованиях приняло участие тринадцать команд (пять команд возрастной группы юношей 2000 года рождения и восемь - возрастной группы 2002-2003 года рождения) из Одесской области (Южный, Ильичевск, Болград, Ивановка), а также Кировоградской и Николаевской областей.

Все команды и участники получили от Сергея Рафаиловича замечательные подарки. Старшие - самый желанный для молодого гандболиста приз - фирменные гандбольные мячи каждому игроку(!!!) в специальной сумке для хранения мяча. Ну а команды младшей группы - по комплекту игровой формы и по 2 комплекта вратарской формы, с номерами и эмблемой «ДЛ(Детская Лига)». Кстати, такой же подарок в прошлом году получили юноши 2000 года рождения, и на нынешнем чемпионате все смогли наглядно убедиться в том, как великолепно смотрелись игроки на поле в форме единой модели, но отличной по цвету. Ну а ещё одним подарком молодым спортсменам стало то, что призы им С. Р. Гриневецкий вручал лично.

В этот день, все присутствующие на спортивном празднике смогли ещё раз убедиться в том, что не обязательно призывать народ с экранов телевизоров, бордов и газетных полос, доверять делам того или иного политика, нужно просто эти дела делать – спокойно, систематично, без лишнего пафоса и рекламы. И тогда доверие обязательно будет!

 

Пресс-служба Одесской областной

организации Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".