Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Юрий Козак поздравил медиков Софиевщины

16.06.2014

Юрий Козак поздравил_250.jpgРуководитель фракции Народной Партии в Днепропетровском областном совете Юрий Иванович Козак поздравил медицинских работников своего родного Софиевского района с профессиональным праздником.

15 июня благодарные пациенты — пенсионеры, молодые родители и все, кто нуждался и сейчас нуждается во внимательной врачебной помощи, поздравляют и выражают свою благодарность врачам.

По мнению Юрия Ивановича, «профессия врача — это гораздо больше, чем просто профессия. Это действительно призвание, дар Божий, без которого невозможно спасать жизни. Тот факт, что врачи — это хранители человеческой жизни, — не громкие слова, потому что в действительности счастливы мы только тогда, когда наши родные и близкие здоровы».

В сельских районах гораздо больше ценится внимательное обращение врача, его профессиональная консультация, чем в городе. Согласитесь, если нам, горожанам, не подошел врач, мы просто ищем другого. А что делать в селе, где один фельдшер заботится о здоровье многих украинцев и гораздо раньше, еще до медицинской реформы, стал по-настоящему  семейным врачом?

Так, фельдшер Галина Владимировна Абдуллаева уже почти четыре десятилетия работает в медицине. Последние четверть века трудится в медицинском пункте с. Водяне (Днепропетровская область).

В ее практике случались критические ситуации, в которых решение нужно было принимать быстро, за секунды, а ставки были очень высоки — человеческие жизни. Один такой случай произошел недавно — на празднике последнего звонка в Водянской школе девочка потеряла сознание. Фельдшер почувствовала, что у девочки начало останавливаться сердце. «В такие минуты нельзя теряться и обязательно надо действовать. Мне трудно объяснить мое состояние в тот момент: мобилизуются все силы и знания. Когда девочка вдохнула воздух я почувствовала, что это я сама только что ожила. Пока приехал врач, мне удалось привести ребенка в сознание», — рассказывает Галина Владимировна. Позже, девочку направили на лечение.

Накануне своего профессионального праздника сельский врач признается, что постоянно живет в каком-то напряжении, какой-то тревоге. Галина Владимировна уже и не помнит, когда последний раз была в отпуске. Два дня дома — это большая роскошь.

В этот день хочется пожелать работникам сферы медицинского обслуживания крепкого здоровья и чтобы работа, а особенно ее результаты, приносили радость!

Пресс-служба Днепропетровской областной организации

Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".