Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Днепропетровцы митинговали против подорожания проезда

16.06.2014

 

10 июня под стенами Днепропетровского горсовета собрались горожане, чтобы заявить о своем несогласии платить за проезд в маршрутках 4 гривны. Активисты требуют отменить такое антинародное решение и снизить тариф до 3 гривен.

 

Начиная с 1 июня, в Днепропетровске заработали новые тарифы. В горсовете считают, что повышение законное и предъявляют протокол общественных слушаний по поводу подорожания проезда и решения исполкома, который и утвердил новый тариф в 4 гривны. Получается, что общественность, сама того не зная, согласилась на «вынужденные меры».

 

Для тех, кто не может платить 4 гривны за проезд, есть выход: пересесть на электротранспорт, тариф на котором остался неизменным. Как сообщила журналистам директор департамента транспорта и связи горсовета Ирина Прилипа, с момента подорожания проезда в автобусах приток платежеспособных пассажиров в электротранспорте составил 15%.

 

Подобные документы и цифры не убедили присутствующих, и общественность потребовала ее услышать — снизить тариф. В итоге, чиновники предложили устроить совместное совещание перевозчиков и пассажиров. Встреча состоится 17 июня.

С целью объяснить значительное подорожание проезда, председатель областной организации работодателей в области транспортных перевозок Александр Резник на пресс-конференции рассказал о стоимости проезда в других городах Днепропетровской области. Так, в соседнем Запорожье за проезд платят больше с начала мая — теперь в Запорожье проезд в маршрутках стоит три гривны, в автобусах, которые курсируют в Хортицкий район — 3,25 грн., есть маршруты и по 4,50. По Новомосковску можно ездить еще по 3 грн, но с июля проезд подорожает. В Павлограде цены уже выросли — там проезд колеблется от 2,8 до 3,5. Перевозчики г. Кривой Рог установили тариф в 4 гривны.

Пресс-служба Днепропетровской областной организации

Народной Партии

 

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".