Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
«Услышать Донбасс»? Услышьте украинских патриотов Донбасса

18.06.2014

Донецкая областная организация Народной Партии считает, что инициатива Президента Украины П.Порошенко о приостановлении огня в зоне боевых действий является правильной и ответственной позицией. Время, отведенное на перемирие, нужно использовать для укрепления общей границы и переговоров.

Кроме того, данный шаг Президента позитивно оценит население Донбасса. Ведь многие люди здесь, ставшие жертвами российской пропаганды, думают, что Национальная Гвардия Украины приехала убивать мирных жителей. Фактор недоверия к киевской власти очень высок, и победить навязанные штампы можно только грамотно выстроенной информационной работой и конкретными делами.

В действительности сепаратизм на Донбассе раздувается искусственно. Большая часть населения восточных регионов не поддерживает идеи сепаратизма и хочет жить в единой Украине, но при этом испытывает недоверие к центральным органам власти и Западной Украине. Эту искусственную стену, порожденную политическими, экономическими и языковыми противоречиями, необходимо разрушать в первую очередь.

В то же время, это не означает, что нужно идти на поводу у тех, кто скандирует: «Услышьте Донбасс!». Донбасс – это не несколько тысяч сторонников сепаратизма, митингующих за деньги или ностальгирующих по СССР. Это не вооруженные боевики на блокпостах.

Донбасс - это, прежде всего, труженики-шахтеры, это научная элита, интеллигенция, мелкий и средний бизнес. Это добровольцы батальонов территориальной обороны Донбасса. Это - миллионы людей, которые не хотят жить в никем не признанной «республике», на территории постоянного хаоса и страха.

Услышать Донбасс – значит, услышать голоса живущих здесь украинских патриотов, которые любят свою страну и хотят жить в сильном, суверенном и неделимом государстве. Именно эти люди из-за действий террористов сегодня ущемлены в своих правах и ощущают постоянную угрозу своей жизни, здоровью и имуществу. Многие уже покинули регион вместе с семьями.

Народ Донбасса не хочет войны. Кровопролитие необходимо остановить, но не ценой сдачи украинских территорий, признания каких-то непонятных «республик» или предоставления особых «статусов» террористам. Это – путь в никуда.

Думаем, что Президент Украины П.Порошенко это хорошо понимает. Верим, что действия новой украинской власти будут четкими, продуманными и направленными, в первую очередь, на защиту национальных интересов государства и обеспечение безопасности его жителей.

 

Пресс-служба

Донецкой областной организации

Народной Партии

     
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".