Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Праздник детства в Одесской опере

04.06.2014

Ровно 65 лет тому назад был учрежден Международный день защиты детей. С тех пор это один из самых любимых праздников детворы. В этот первый летний день, кажется, можно всё: сходить в кино, наесться мороженого до ангины, и накататься на всевозможных аттракционах «до упаду». Ну а в этом году долгожданный праздник детства в Одессе ознаменовался премьерой балета «Король Лев и повелительница гиен» на сцене Одесского Национального академического театра оперы и балета. Разделить праздник с молодой талантливой Одессой, педагогами и родителями в этот день пришли председатель Одесской областной организации Народной Партии, народный депутат Украины (134-й мажоритарный округ) Сергей Гриневецкий,  Одесский городской голова Геннадий Труханов, заместитель председателя, член исполкома Одесской областной организации Народной Партии, депутат Одесского областного совета Анатолий    Мирошников,         активисты Одесской городской организации Народной    Партии.
          Отличительной же особенностью спектакля стало то, что главными действующими лицами и исполнителями его выступили дети - воспитанники Одесской хореографической школы. Таким образом, праздник в этот день царил по обе стороны рампы. На сцене любимые герои детских сказок и мультфильмов представали во всей своей красоте и убедительности перед восхищёнными зрителями, и чувствовалось, что юные танцовщики не только выполняют ответственную работу, но и получают от этого огромное удовольствие. В то же время, сказочность и зрелищность спектакля позволила маленьким зрителям легко отыскать тропинку в волшебный мир музыки и танца. Вобщем, праздник удался! Ну а сценическое воплощение спектакля стало возможным при непосредственном участии театра оперы и балета. Так, помощь в постановке коллективу школы оказал главный балетмейстер театра, заслуженный артист России Юрий Васюченко, а в самом спектакле приняли участие артисты балетной труппы театра, поддержав своих юных коллег.
         В конце спектакля в знак признания мастерства юных артистов на сцене появилась огромная корзина великолепных летних цветов от Сергея Рафаиловича Гриневецкого, которая совершенно органично вписалась в яркую, красочную сценическую картинку летнего праздничного дня.

 

 

                                                     Пресс-служба Одесской областной

                                                                            организации  Народной Партии

Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".