Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Лучший сценарий - когда не проливается кровь

08.07.2014

Председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин провел встречу с руководителем группы ОБСЕ по г. Киеву и Киевской области Штефаном Йоханнессоном.

В. Литвин поблагодарил за позицию ОБСЕ в отношении Украины. "Украина ощущает не только поддержку, но и практические действия со стороны международного сообщества и в частности ОБСЕ относительно достижения мира в стране и поддержания ее целостности", - отметил он. - Мы заинтересованы в работе и расширении миссии в Украине, потому что для нас очевидно, что лучший сценарий, который может быть реализован, - это сценарий, когда не проливается кровь".

Стороны обменялись видениями относительно обеспечения конституционного порядка на Востоке Украины и в целом. В. Литвин отметил, что в обществе звучат призывы и даже требования относительно введения военного положения. "Это сложный и даже тяжелый возможный шаг, и Президент Украины понимает и учитывает все вызовы, которые могут появиться", - подчеркнул он.

Председатель комитета также выразил убежденность по поводу того, что нужно задействовать комплексный подход - это силовые действия и переговорный процесс, и солидарность и давление со стороны европейского и мирового сообщества.

За матеріалами газети «Голос України»

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".