Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
ВЛАДИМИР ЛИТВИН «БОРЬБА ЗА КРЫМ ИЛИ ЗА ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ КРЫМА?»

05.11.2015

Истерия вокруг блокады полуострова, поданная под видом «бескорыстной» борьбы во благо государства и красиво «завернутая» в цвета ее флага, с уже привычной рекрутизацией к подобным «демократическим» процессам отдельных «героев» АТО, как мне представляется, не имеет ничего общего с украинскими государственными интересами. Наоборот, является их антиподом. Как результат, страна максимально близка к очередной «победе»:

1. Углублению разрыва с населением Крыма, в первую очередь лояльно настроенного к Украине, и потере оставшихся точек соприкосновения. Правильно говорим, что Крым неотъемлемая часть Украины и создаем блокаду для своих соотечественников.

2. Дальнейшему ухудшению ситуации на уровне человеческих взаимоотношений, поскольку подобная агрессивность, будет, несомненно, воспринята, как сознательное отторжение того и тех, кого считаем своими.

3. Потере рынка, что станет очередным ударом по украинскому предпринимателю и, соответственно, экономике в целом. К слову, нашим СМИ не мешало бы озвучивать мнение не только «блюстителей государственных интересов» по этому поводу, но и украинских предпринимателей.

4. Подобная блокада с чрезмерным энтузиазмом воспринята российским и турецким бизнесом, который с удовольствием в кратчайшие сроки заместит украинские товары своими.

Понимаю, что даже такое логическое разъяснение не способно повлиять на одержимость «горячих» голов, но желание их остудить и оградить страну от их губительной деятельности, крепнет. Особенно, в свете дальнейших призывов относительно отключения Крыма от электроэнергии. Сознательно или несознательно, но это действия, результатом которых будет безвозвратная потеря Крыма для Украины.

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".