Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Впереди у нашей многострадальной родины очень сложный год

23.09.2016

Судя по тем издержкам из проекта будущего бюджета, что уже сейчас стали общедоступными, впереди у нашей многострадальной родины очень сложный год. Перечислять основные показатели нет смысла, остановимся на главном: плюс 10 % к зарплатам и пенсиям. Целых 10%, чтобы облегчить людям бремя тяжелого времени! Это издевательство будет ближайшее время преподноситься как качественный шаг навстречу отчаявшимся людям. Это мы, несомненно, еще услышим в день представления бюджета в парламенте. На схожих «улучшениях» будут традиционно расставлены основные акценты. И никто вам не будет переводить эти проценты в жалкий денежный эквивалент, ведь согласитесь, что было бы крайне неприглядным и отчаянно затруднительным делом пытаться представить 100 гривен прибавки к минимальной пенсии как заботу о людях в условиях разгулявшейся инфляции. 
К слову об инфляции. В своде обязательных норм и правил Украины (законодательстве), регулирующих общественные отношения и имеющих наивысшую юридическую силу, числиться, кроме прочего, один очень важный и актуальный нормативный акт: Закон об индексации денежных доходов населения. Так вот эти 10% надбавки абсолютно не корреспондируют с прописанным в этом законе алгоритмом индексации исходя из индекса потребительских цен. Как видим правительство руководствуется иными алгоритмами, имеющими преимущественно ситуативный характер, что лишний раз подтверждает, что обязательные к выполнению нормативные акты не являются у нас такими уж и обязательными. 
Отдельно стоит вопрос тарифов, которые и не «заметят» этой подачки в 10%, поскольку они-то выросли не на 10%.
Естественно, за обещаниями поднять зарплаты и пенсии, даже на такую мизерную величину, стоит прозаичное желание не дать развиться атмосфере массового гнева в что-то более взрывоопасное. Поэтому и для самого повышения, конечно же, будет выбран нужный момент.

Володимир Литвин
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".