Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
"Опорой власти являются война и враги. Их назначают еще до событий", - Владимир Литвин

31.03.2017

Не должен царский голос
На воздухе теряться по-пустому
Как звон святой, он должен лишь вещать
Великую скорбь или великий праздник
(А.С.Пушкин, «Борис Годунов»)

У нас точно так и происходит. Празднуют поражения и побеждают прошлое. Скорбь стала праздником и наоборот. Опорой власти являются война и враги. Их назначают еще до событий.
Экс-депутата Госдумы РФ отпевали и хоронили в прямом эфире как национального героя. О замученном до смерти в эти же дни фермере и покалеченной его жене в Киевской области мало кто вспомнил. Естественно, кроме родных и односельчан. И таких случаев сотни по всей стране. Ну как такое может быть? Свыклись со своими потерями и сострадаем из-за политической целесообразности? Полагаю, что очередной укол России ну никак не стоит того, чтобы не замечать как люди в Украине превращаются в расходный материал.
Одновременно с началом пожара на армейских складах в Харьковской области была названа его причина – диверсия российской стороны. И только сейчас объявили о направлении туда мощных бригад расследователей. Вопрос: зачем и для чего, ведь все уже было известно и объявлено?
Только что в «Washington Post» появилась статья «Как помирить Украину с РФ» (предлагаю ознакомиться с ней). Если следовать логике украинской власти и ее практике, против автора следует возбудить уголовное дело в заочном варианте. В данном случае, естественно, не увидим «приступ принципиальности». Это ж не свои…, которые обязаны неукоснительно следовать высоким установкам.

Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".