Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Україна і світ
Украинский лидер заявил, что в отношениях с США прибавилось доверия - The Wall Street Journal

29.03.2012 

Президент Янукович заявил, что его отношения с Обамой стали более доверительными после их встречи на саммите по ядерной безопасности в Сеуле, сообщает The Wall Street Journal. "Между тем американская сторона не во всем похвалила администрацию Януковича, отношения которой с Западом разладились из-за гонений на оппозиционных политиков", - пишет журналист Ивэн Рэмстед.

"Гибкость" поможет Обаме лгать после выборов - The Washington Times

28.03.2012 

"Как выясняется, Обама вовсе не кениец. Он кагэбэшник. Все это время люди переживали о том, что президент Обама мог родиться в Кении", "но теперь мы знаем, что его реальная радикальная скрытая программа состоит в службе Кремлю", - пишет Чарльз Херт в газете The Washington Times.

"А эта штука включена?": 8 худших ляпов всех времен и народов перед "открытым микрофоном" - Foreign Policy

27.03.2012 

Микрофон - лучший друг и худший враг политиков, замечает Foreign Policy. Так, на счету Обамы уже 4 ляпа перед "открытым микрофоном", включая вчерашний в Сеуле, отмечает журналист Ури Фридмен. Но "если вы думаете, что Обама сморозил лишнее, послушайте шутку Путина насчет изнасилования или вспомните, что едва не стряслось из-за оговорки Рейгана", пишет автор. Издание приводит 8 ляпов политиков перед "открытым микрофоном" с приложением видеозаписей.

Ядерный саммит: Обама говорит о "моральном обязательстве" действовать - Inopressa

26.03.2012 

В Сеуле проходит второй саммит по ядерной безопасности, сообщают СМИ. Обама намерен говорить с Медведевым об Иране, с Ху Цзиньтао - о Северной Корее, возлагая на США "уникальную ответственность" показать остальному миру способ сокращения ядерных арсеналов. Россия убеждена, что центральную роль в координации усилий государств должно играть МАГАТЭ, сообщает сайт Inopressa.

Евросоюз пытается единым фронтом выступить против Белоруссии - Le Figaro

25.03.2012 

Репрессии в Белоруссии идут полным ходом, а Евросоюзу все не удается единодушно выступить против диктатора, пишет Le Figaro. В пятницу совет министров ЕС встречается в Брюсселе, чтобы попытаться ужесточить санкции в отношении президента Лукашенко и прийти к согласию, потому что, по словам одного из дипломатов, "речь идет о доверии к ЕС".

Джона Демьянюка похоронят в США - Die Welt

24.03.2012 

"Умерший несколько дней назад в Верхней Баварии нацистский преступник Джон Демьянюк будет похоронен в США", - сообщает Die Welt. "В ходе одного из последних больших процессов над нацистскими преступниками этнический украинец десять месяцев назад был приговорен к пяти годам тюремного заключения за участие в убийстве 28 060 человек в 1943 году в лагере уничтожения Собибор. После вынесения приговора его неожиданно отпустили", - напоминает автор.

Увядшие тюльпаны: фальшивая революция в Киргизии - Time

23.03.2012 

Киргизия - в некотором роде исключение среди центральноазиатских "-станов", пишет на страницах Time журналист Ишаан Тарур, комментируя снимки французского фотографа Уильяма Дэниэлса, выложенные на сайте.

Украинские партии лихорадит от попыток слияния - Die Presse

22.03.2012 

Правящая Партия регионов, популярность которой заметно упала, укрепляет фундамент своей власти в преддверии парламентских выборов, намеченных на осень. С точки зрения демократии в этой "концентрации ответственности" нет ничего предосудительного, передает Die Presse мнение председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

Украинского экс-премьера обвиняют в государственной измене - The Los Angeles Times

21.03.2012 

Верховная рада Украины усмотрела в действиях Юлии Тимошенко, подписавшей в 2009 году десятилетний газовый контракт с Россией, "признаки государственной измены", пишет в блоге на сайте The Los Angeles Times Сергей Лойко. В настоящее время Тимошенко отбывает 7-летний тюремный срок, к которому ее приговорили в октябре минувшего года за превышение должностных полномочий в связи с тем же эпизодом. По второму обвинению ей грозит еще 15 лет.

Николай Азаров: другим бы такую демократию - Die Welt

14.03.2012 

Интервью Die Welt с премьер-министром Украины Николаем Азаровым началось с вопросов о газе, высокие цены на который министр когда-то назвал угрозой национальной безопасности. Азаров объяснил, что Украина покупает существенно больше российского газа, чем Германия, и платит за него более высокую цену, притом что экономика Украины существенно слабее.

Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".