Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Україна і світ
Любовь и ненависть на Украине - Die Welt

19.08.2011 

Представ перед судом в качестве свидетеля по делу Тимошенко, экс-президент Виктор Ющенко выставил себя жертвой двух эгоистов: Путина и Тимошенко, пишет Die Welt. Нынешняя встреча в суде в очередной раз показала, что Тимошенко и Ющенко стали смертельными врагами, пишет автор статьи Нина Еглински.

Суд над Тимошенко предвещает новую "газовую войну" между Москвой и Киевом - Le Monde

18.08.2011 

Юлию Тимошенко судят за превышение полномочий при подписании в январе 2009 года невыгодных для Украины газовых контрактов, которые положили конец второй "газовой войне" с Россией, пишет Le Monde. Тогда Евросоюз был вынужден взять на себя роль арбитра: Москва обвиняла Киев в хищении газа, Киев заявлял, что Россия заставляет его расплачиваться за свой политический выбор, в частности, за "оранжевую революцию" 2004 года, когда Виктор Янукович, поддерживаемый Москвой, под давлением улицы уступил место проевропейским реформаторам Ющенко и Тимошенко.

Украинская дилемма Брюсселя - Financial Times

17.08.2011 

В ЕС нет единого мнения, какую политику следует проводить в отношении Украины, пишет Financial Times. Председательствующая в объединении Польша выступает за скорейшее заключение с Украиной соглашений о свободе торговли и сотрудничестве, дабы "усилить влияние ЕС на Киев". Ее оппоненты настаивают на том, что сначала следует усилить влияние, а уж потом подписывать документы.

Янукович ведет войну против собственного народа - Sueddeutsche Zeitung

16.08.2011 

"Теперь против содержания под стражей лидера оппозиции Юлии Тимошенко выступают не только правительства Вашингтона, Брюсселя и Берлина - реакцию Москвы тоже нельзя назвать удовлетворенной. Представители Украинской православной церкви (Киевского Патриархата. - Прим. ред.) требуют немедленного освобождения Тимошенко, к ним присоединились известные писатели и самые популярные спортсмены страны - братья-боксеры Виталий и Владимир Кличко", - пишет Sueddeutsche Zeitung.

Газ, новый ветер войны между Россией и Украиной: "Готовимся к трудной зиме" - La Repubblica

15.08.2011 

В ходе саммита в Сочи руководителям России и Украины не удалось решить ни одного вопроса, включая вопрос цены на газ, пишет Никола Ломбардоцци в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

Украина делает ставку на партнерство с ЕС - Handelsblatt

14.08.2011 

В интервью немецкому деловому изданию Handelsblatt украинский вице-премьер Сергей Тигипко признает, что арест экс-премьера Юлии Тимошенко негативно отразился на переговорах по Соглашению об ассоциированном членстве и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

Выбор Украины - The Washington Post

13.08.2011 

"Украинский президент Виктор Янукович столкнулся с дилеммой. Он пришел к власти в прошлом году, обещая вести свою страну к экономической интеграции с ЕС, а именно этого хотят крупные промышленники Украины и большинство ее граждан. Однако Янукович также хочет сконцентрировать власть в собственных руках и наказать своих политических врагов, особенно лидеров "оранжевой революции", которая аннулировала его предыдущее сфальсифицированное избрание на пост президента. Он так и не понял, что не может получить и то, и другое одновременно", - пишет в редакционной статье The Washington Post.

Процесс над Тимошенко негативно отражается на всей Украине - Die Welt

12.08.2011 

Украина стремится в ЕС и заслуживает будущего в качестве члена ЕС, однако этим показательным судебным процессом правительство само загоняет себя в угол, пишет Die Welt. "Оранжевая революция" на Украине в 2004 году пробудила надежду на новую волну демократических реформ и вызвала череду так называемых цветных революций в странах к востоку от ЕС. Однако те, кто опасался потерять власть над этими огромными и важными регионами, приняли решительные меры, чтобы предотвратить это, пишет автор статьи Карл Бильдт.

Украина: оппозиция в следственном изоляторе - Frankfurter Allgemeine Zeitung

11.08.2011 

На Украине одна за другой рушатся опоры демократии, страна неуклонно превращается в полудиктатуру - об этом свидетельствует не только процесс над Юлией Тимошенко, утверждает обозреватель Frankfurter Allgemeine Zeitung Конрад Шуллер.

Разом убрать Тимошенко и "исправить" газовое соглашение казалось заманчивым..., Le Figaro

10.08.2011 

Отправив "прекрасную Юлию" на скамью подсудимых, а затем заключив под стражу, Янукович дал ей новую жизнь как политику, а косвенно притянув к делу высшее руководство России, особенно Путина, навлек на себя гнев Кремля. Обвиняемая в злоупотреблении властью, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в пятницу подверглась предварительному заключению под стражу, что вызвало гнев ее сторонников, сообщает французская Le Figaro.

Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".