Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Україна і світ
Авторитарный перелом - Frankfurter Rundschau

09.08.2011 

На Украине президент Янукович ведет политическую борьбу с помощью средств уголовного права. Это негативно отражается как на внутренней, так и на внешней политике страны, пишет Frankfurter Rundschau.

Арест лидера украинской оппозиции вызвал протесты - The New York Times

08.08.2011 

Сторонники лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко проводят в понедельник уличные акции протеста с требованием освободить ее из тюрьмы, куда она попала по распоряжению судьи за проявленное неуважение к суду, пишет The New York Times. На выходных ее сторонники разбили палатки в центре Киева в надежде, что их акция перерастет в широкий протест. К вечеру субботы в акции приняли участие несколько сотен человек.

Демократический фарс генералов: "фараона" отдали толпе - La Repubblica

07.08.2011 

Генералы вначале поддерживали Хосни Мубарака, но потом вынудили его покинуть пост. Истеблишмент защищает самого себя, пишет Бернардо Валли в статье, опубликованной в газете La Repubblica. В зале суда в Каире, где Хосни Мубарак появился, лежа на носилках, на кону стоит доверие к египетской версии арабской революции. Бывший раис, которому сейчас 83 года (из них 30 лет - у власти), предстал перед взорами всего мира за решеткой клетки для преступников, и это событие уже само по себе имеет огромное значение, - говорится в статье.

От судебного процесса к цирку - Global Post

06.08.2011 

Добро пожаловать на шумный процесс Юлии Тимошенко - бывшего премьер-министра Украины, ныне лидера оппозиции, звезды "оранжевой революции" и, возможно, будущей политической мученицы, пишет Global Post.

В день своего рождения Обама был тепло принят в родном Чикаго - The Washington Post

05.08.2011 

Подвергшись критике в Вашингтоне с обеих сторон политического спектра, президент США Барак Обама вернулся в свой родной город за день до своего 50-летия, пишет The Washington Post.

Власть изматывает: Обаме - 50, Corriere della Sera

04.08.2011 

Американский президент согласен: власть изматывает, пишет Микеле Фарина в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera. Барак Обама говорит, что за последние два с половиной года у него появилось много седых волос.

Козаки протестують, татари нарікають - Независимая газета

03.08.2011 

Крим не піддасться на провокацію? Козаки Криму мітингуватимуть за звільнення свого отамана, якого затримали під час сутички з міліцією. Як кримські татари, так і влада Криму стверджують, що не підіграватимуть тим, хто розхитує ситуацію на півострові – пише Тетяна Івженко у статті в російській «Независимой газете».

Климатические изменения и голод. Новая география страданий - La Stampa

02.08.2011 

Наводнения уничтожают урожай в Австралии, засуха терзает Северную Европу, растут цены на зерно, дорожает хлеб, ухудшается положение самых незащищенных слоев населения, пишет Кристиан Паренти в статье, опубликованной в газете La Stampa.

Тимошенко грозил арест - Die Presse

01.08.2011 

Судья не удовлетворил требования Генпрокуратуры об аресте экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Однако, пишет австрийская Die Presse, ослабления напряженности в громком процессе, в рамках которого лидера оппозиции обвиняют в нанесших ущерб экономике страны газовых сделках с Россией, не предвидится.

Тайны убийства Романовых будут раскрыты - The Times

31.07.2011 

Московский суд предписал Следственному комитету РФ выдать великой княгине Марии Владимировне 800-страничное дело об убийстве царя Николая II и его семьи большевиками, пишет The Times.

Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".