Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Україна і світ
Українські журналісти бояться скаржитися – Radio Liberty

03.05.2012 

Інститут масової інформації зафіксував у 2011 році в Україні 23 випадки побиття і залякування журналістів, 37 випадків цензури і перешкоджання виконання професійних обов’язків, а також 32 випадки непрямого економічного та політичного тиску. Ці дані експерти оприлюднили до Всесвітнього дня свободи преси, який відзначається сьогодні, повідомляє Радіо Свобода.

"Евровидение" в Азербайджане: более политическое мероприятие трудно себе представить - Der Standard

02.05.2012 

Европейский вещательный союз утверждает, что "Евровидение" аполитично, но такое мероприятие, как "Евровидение", в принципе не может стоять вне политики, поскольку оно имеет значение для всей европейской общественности, пишет депутат Бундестага от партии "зеленых" Фолькер Бек в статье для Der Standard.

Украинская оппозиция объединяется против Януковича - Financial Times

01.05.2012 

"Две главные оппозиционные партии Украины заявили в понедельник, что объединят свои усилия на парламентских выборах в октябре, чтобы бросить вызов президенту Виктору Януковичу, пообещав обратить вспять проводимый им процесс сворачивания демократии", - пишет Financial Times.

Надо ли запрещать промышленное рыболовство в Арктике? - Le Monde

30.04.2012 

Более 2 тыс. ученых из 67 стран в открытом письме обратились к международному сообществу с требованием защитить Северный Ледовитый океан, запретив коммерческое рыболовство до тех пор, пока исследования и регламентирование не гарантируют сохранения этой хрупкой природной экосистемы, пишет Le Monde.

Даже креативные интервьюеры не отыскали символ президентства Медведева - Inopressa

29.04.2012 

Неужели символический итог достижений Дмитрия Медведева на президентском посту - помилование Мохнаткина? Вчера он сам признал в интервью, что борьба с коррупцией, служившая его визитной карточкой, мало что дала. Расхвалив протестующих, Медведев, видимо, пытался "соблазнить" средний класс, но его "политическое унижение", которое по-русски называется "рокировка", вряд ли будет забыто, пишут западные СМИ.

Штайнмайер: Отмена визита главы Германии в Украину - это не мелочь, Hamburger Abendblatt

28.04.2012 

Лидер СПД Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) надеется, что отмена визита в Украину президента Йоахима Гаука будет иметь положительное воздействие на ситуацию с Тимошенко. Об этом он сказал изданию Hamburger Abendblatt.

Партнерство з НАТО в умовах позаблокової України - Radio Liberty

27.04.2012 

У Києві експерти з України і держав-членів НАТО обговорили в п’ятницю питання регіональної безпеки у контексті співпраці позаблокової України з Північноатлантичним альянсом. Партнерство з НАТО – запорука існування України як незалежної держави та можливість для країн Чорноморського регіону і Центрально-Східної Європи почуватися безпечно. Такий висновок зробили учасники дискусій, повідомляє Радіо Свобода.

Украина: 900 тыс. арестованных в год становятся жертвами пыток - Tageszeitung

26.04.2012 

Как дело Юлии Тимошенко, так и случай бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, страдающего серьезным заболеванием печени и имеющего небольшие шансы пережить свой тюремный срок, указывают на то, что тяжелейшие нарушения прав человека - часть повседневной реальности полицейских участков и тюрем Украины. Об этом пишет Tageszeitung. "По данным харьковского правозащитного центра, только в прошлом году жертвами пыток стали 900 тыс. арестованных. При этом побои - это сравнительно безобидный вариант", - пишет издание.

Права человека на Украине: сила футбола - Financial Times Deutschland

25.04.2012 

"Янукович руководит Украиной как республикой Советского Союза", - пишет в редакционной статье Financial Times Deutschland. В первую очередь речь идет о том, что он не позволяет бывшей главе правительства Юлии Тимошенко выехать на лечение в Германию, хотя врачи берлинского госпиталя установили, что она тяжело больна. "Теперь Тимошенко объявила голодовку - до этого ее, по ее собственным словам, насильно отвезли в больницу, и нет уверенности, что она не выйдет оттуда в худшем состоянии", - сообщает издание.

"Если Олланд победит с большим отрывом, он будет проводить левый реформаторский курс" - Corriere della Sera

24.04.2012 

По мнению экономиста Филиппа Агиона, одного из экономических советников Франсуа Олланда, Франция, как и Италия, будет вынуждена пойти на структурные изменения, пишет Джулиана Ферраино в материале, опубликованном в газете Corriere della Sera.

Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".