Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Избирательная кампания будет носить тестовый характер

26.07.2010

Народный депутат, первый заместитель председателя Народной Партии, руководитель Одесской областной организации Народной Партии в блиц-интервью агентству «Контекст-Причерноморье» ответил на вопросы, касающиеся характера предстоящей избирательной кампании.

«Она будет носить тестовый характер перед моделью выборов в Верховную Раду, — сказал он. — Каждая политическая сила на этих выборах будет выкладываться «на полную», с тем, чтобы найти, чем можно взять избирателя. Ведь украинский избиратель уже сильно устал за эти двадцать лет от любых избирательных кампаний».

— Как известно, — продолжает С. Гриневецкий, — было принято решение, что половина депутатов на местных выборах будут избираться по мажоритарной системе, а половина — по партийным спискам. Блокам партий запретили принимать участие в выборах. С одной стороны, это правильная постановка вопроса. Если мы хотим говорить о политической структуризации общества, то нужно, чтобы каждая политическая сила несла какую-то ответственность за происходящее в стране, и была зарегистрирована на общегосударственном уровне. Именно поэтому не «Блок Литвина», а Народная Партия обязательно будет принимать участие в местных выборах.

Мы представлены во всех городах, районных и поселковых советах, и, более того, у нас довольно серьезный кадровый потенциал, который может составить конкуренцию по мажоритарной системе.

Сейчас сроки на избирательную кампанию уменьшены почти вдвое — отведено не 90, а всего 50 дней. У нас, можно сказать, пройдет «молниеносная» кампания — всего 24 дня дается на агитацию. Я уверен, этого будет вполне достаточно. Если учитывать, что внеочередные выборы в Верховную Раду происходят за 60 дней, то при выборах в местные советы, там, где люди знают друг друга, проблем быть не должно. Тем более что в последние годы, благодаря СМИ и разного рода ток-шоу, было так много сказано о политике, что сегодня любой «пересичный» гражданин может прочитать курс лекций по вопросам внешней и внутренней политики.

 

Информационно-аналитический еженедельник «Час пик» (г. Одесса)

№29(482) от 25 июля 2010 года

http://www.chaspik.info/bodynews/6845.htm

Коментарі
Aleksandr
16.09.2010 21:48:03

Главный тест этой избирательной кампании - можно ли продолжать в Украине сворачивать демократию: увеличивать количество избирателей в избирательном округе, поднимать планку проходного барьера и т. д. Одним словом, реформировать избирательную систему так, чтобы граждане Украины, не обладающие значительными финансовыми средствами, могли участвовать в выборах только в качестве избирателей и более не каком.

Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".