Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Украинская прокуратура проверяет причастность Тимошенко к убийству - The Wall Street Journal

31.10.2011

Украинская прокуратура сообщила, что проверит вопрос о причастности бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к заказному убийству депутата и предпринимателя Евгения Щербаня в 1990-х, пишет The Wall Street Journal.

Ранее в этом месяце Тимошенко было приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий, напоминает автор статьи Джеймс Марсон.

Дело об убийстве "усиливает конфронтацию украинского правительства с Соединенными Штатами и Европой, которые считают различные обвинения против Тимошенко политически мотивированными", пишет автор.

Наталья Лысова, представитель Тимошенко, отвергла подозрения как "вздор", добавив, что "попытки Януковича и его союзников избавиться от политических оппонентов не знают границ". Политические аналитики говорят, что правительство продолжает находить все новые обвинения против Тимошенко в попытке подорвать ее позиции на Западе.

Источник: The Wall Street Journal
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".