Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Сергей Болотский: «Работоспособность, профессионализм, человечность – кодекс чести нормального политика»

12.04.2011

bolot451sk4iy_250.jpgКаждая эпоха выдвигает свои требования к людям, устанавливает свои ценности, диктует правила жизни. И, конечно же, каждая эпоха определяет своих лидеров. Сегодняшнее общество нуждается в лидерах-интеллектуалах, профессионалах, практиках. Есть такие лидеры и в одной из ведущих парламентских партий в Украине – в Народной Партии. Луганскую областную организацию этой политической силы возглавляет Сергей Болотский.

Инфо-досье: Сергей Болотский родился в 1972 году. Образование высшее. Председатель Луганской областной организации Народной Партии.

Всю свою трудовую деятельность посвятил решению проблем социально незащищенных граждан: молодежи, малообеспеченных,  многодетных семей, инвалидов и пенсионеров. С 2010 года – директор Луганского областного центра занятости населения. Под его руководством служба занятости области проводит целенаправленную работу по снижению безработицы, переобучению людей новым профессиям, трудоустройству молодых специалистов.

Считает, что в центре внимания власти всегда должны быть интересы простого человека, а не эмоции ненависти и противостояния.

 

- Каждая партия еще на старте своего становления и развития, как правило, ставит перед собой амбициозные цели. Сергей Владимирович, а какие политические задачи у Народной Партии?   

- Наша цель была и остается прежней – работать для людей, заботиться о социально-экономическом становлении Луганщины в целом и благосостоянии каждого ее жителя в отдельности. Народники-луганчане представлены в органах власти разных уровней профессионалами, готовыми и способными вывести и наш край, и Украину в целом, на более высокий, совершенный уровень социально-экономического развития. Ярким примером лидера-профессионала от Народной Партии в центральной власти является наш земляк, первый заместитель министра социальной политики Украины Василий Иванович Надрага.

Народная Партия представлена авторитетными и уважаемыми людьми во всех городах и районах Луганщины, – всего более 7 тысяч единомышленников объединены в областной партийной организации. Всех нас сближает общность характеров, приоритетов в работе.  В нашем представлении человеку, который принял решение участвовать в политических процессах своего края, страны, должны быть присущи работоспособность, профессионализм, человечность. Более того, мы считаем, что эти качества должны быть включены в кодекс чести каждого политика, независимо от партийной принадлежности. Народникам всегда были присущи эти черты, и это нормально.

- А на каком месте в кодексе чести политика могла бы быть принципиальность? Не слишком ли толерантными подчас бывают ваши однопартийцы?

- Один из основополагающих идеологических принципов Народной Партии, прежде всего, как парламентской политической силы, – умение работать слаженно, препятствовать возникновению политических конфликтов, и решать разногласия с помощью переговорного процесса. В этом нужна именно толерантность, ведь без нее невозможно было бы выстроить партнерские отношения. Сегодня мы работаем в коалиции с другими политическими силами, и, кстати говоря, умеем быть стабильными партнерами. Но народники, разумеется, имеют свое политическое лицо, свои идеологические и тактические отличия. Поэтому если речь идет о вопросах, идущих вразрез с интересами и правами наших избирателей, то мы отстаивали и будем отстаивать их до конца и не поступимся принципами. Поэтому принципиальность мы также считаем одним из приоритетных качеств нормального политика.

В целом же, позиция Народной Партии – в том, что мы против конфронтации, мы против искусственного создания конфликтных ситуаций, мы не поддерживаем популистских проектов, мы никогда не спекулировали, к примеру, на темах нашей истории и языковых вопросах.

- И, тем не менее, вы всегда в эпицентре политической жизни в Украине…

- Разумеется. Вот только для нас политическая жизнь – это, прежде всего, забота о благосостоянии людей, это обеспечение рабочих мест, нормальных заработных плат. Если же говорить о духовных и нравственных ценностях, то мы – за возрождение и сохранение таких важных для каждого человека и общества в целом понятий как совесть, патриотизм, крепкая и дружная семья, морально и физически здоровое общество.

Беседовала София Титлавчук

 

Опубликовано в журнале "BUSINESS КОМПАНЬОН"

от 08.04.2011г.

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".