Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Сергей Болотский: «Ответственность, конструктивизм, толерантность и принципиальность – базовые категории, на которых должна строиться политика в цивилизованном государстве»

26.05.2011

 bolo2tsk34iy_250.jpgКаждая эпоха диктует свои требования – государству и обществу. Реалии сегодняшнего дня таковы, что Украина стоит перед необходимостью создания новой модели устройства экономики, развития рациональных и равноправных партнерских отношений с соседними государствами и европейскими странами.

«В становлении Украины как экономически развитой державы, несомненно, приоритетную роль сыграет евроинтеграция. Вступление в зону свободной торговли будет означать для нас расширение горизонтов экономического сотрудничества с сильными государствами, даст стимулы и инструменты к модернизации, внедрению инновационных технологий, - сказал в интервью нашему изданию Сергей Болотский, председатель Луганской областной организации Народной Партии. – Однако из этого вовсе не следует, что мы должны отказаться от взаимодействия с нашим ближайшим соседом – Российской Федерацией. Существует множество сфер, в которых наши государства могут поддерживать теснейшие связи, к примеру, в гуманитарной, научной. Это позиция моих однопартийцев-народников, и, конечно же, нашего лидера Владимира Литвина».

Сергей Болотский отметил, что сотрудничество между Россией и Украиной в определенных отраслях не прекращалось с советских времен. Это взаимодействие в области высшего образования – академических учреждений и вузов, а также участие в совместных научно-просветительских проектах. «Разработка инновационных технологий в различных сферах промышленно-экономического комплекса производилась в тесном сотрудничестве наших государств. И это давало хорошие результаты. Я согласен с мнением главы Народной Партии Владимиром Литвиным в том, что наука и экономика имеют интернациональный характер, за ними – будущее», - сказал Сергей Болотский.

Лидер народников Луганщины также подчеркнул, что позиция, которую занимает Народная Партия и ее лидер не осталась без внимания руководства Российского государства, - председатель Верховной Рады Владимир Литвин был награжден Орденом Дружбы «За значимый вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Украиной». «Заметьте, именно Россия оценила роль главы украинского парламента в развитии добрососедских отношений между нашими странами и вручила ему столь высокую награду, хотя в последние несколько лет отношения между нашими государствами были довольно прохладными, если не сказать хуже. Именно Владимиру Литвину, лидеру парламента и главе одной из самых конструктивных политических сил Украины, удавалось и в период правления прежней власти, удается и сейчас выстроить гармоничные отношения как с Европой, так и с нашим северным соседом», - отметил Сергей Болотский.

Современная дипломатия – это дипломатия народная, ее воплощение – это парламент, утверждают народники. Но сегодняшнее положение в Верховной Раде больше напоминает бизнес-конкуренцию лидерских формирований, которые слабо защищают интересы граждан страны.

«Крайне важно, чтобы политические силы, представленные в парламенте, понимали степень ответственности за судьбы избирателей, за будущее своей страны, за уровень развития ее внутреннего потенциала, за имидж государства в глазах мирового сообщества. На сегодняшний день такой политической силой является Народная Партия, - заявил Сергей Болотский. - Мы не на словах, а на деле показываем и доказываем, что только ответственность, конструктивизм, толерантность и принципиальность во всех вопросах являются базовыми категориями, на которых должна строиться политика в цивилизованном государстве». 

Беседовала Татьяна Глебова

Опубликовано в газете «XXI век» (г. Луганск) №40(949) от 25.05.2011 г.

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".