Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Будущее Украины связано с Европейским cоюзом -The Wall Street Journal

29.08.2011

Украина далеко ушла от советского наследия, заявляет в своей статье в The Wall Street Journal президент Украины Виктор Янукович. "Я планирую повести мою страну еще дальше. Моя цель - направить Украину на путь ее превращения в гордого члена ЕС", - пишет он.

Будущее Украины - в Европе, заявляет президент в статье. "Наша историческая связь с Россией останется очень важной, но ключ к процветанию нашего народа и развитию наших природных и людских ресурсов - в более глубокой и развитой интеграции в Европу и Запад".

По мнению Януковича, у Украины имеется колоссальный потенциал для участия в европейской экономике: образованная рабочая сила, ценный научно-технический фундамент. "Мы также служим мостом, связующим рынки Европы, России и Азии", - добавляет он. Ценит Украина и инновации, осваивает месторождения в сланцевых залежах и в море. "Наши прочные экономические связи с ЕС только окрепнут после того, как в текущем году мы заключим "Соглашение об ассоциации", которое является трамплином к вступлению в ЕС в будущем", - говорится в статье.

Кроме того, партнерство Украины с Западом "включает в себя общую культуру ценностей и приверженность демократии, правам человека и миру на международной арене", пишет Янукович.

Украина также должна "сфокусироваться на улучшении отношений с нашими российскими соседями", отмечает он. "Слишком долго энергетическая безопасность Украины страдала от непредсказуемых дипломатических отношений с Россией. Пора перевернуть страницу и обратить свой взор на будущее, поставить мир в регионе выше былых ошибок", - призывает президент Украины.

Но не все идет гладко. Ради получения поддержки МВФ пришлось осуществить жесткие экономические меры. Пенсионная и другие реформы "наконец-то начинают структурировать украинскую экономику в соответствии со стандартами ЕС", пишет президент. Сложной задачей остается "замещение реликтов советской коррупции транспарентностью во всех сферах", отмечает Янукович.

"Украина нуждается в Европе. Столь же важно, что Европа не может позволить себе бросить Украину", - полагает Янукович. Он выражает надежду, что "в ближайшие 10 лет независимости Украина воссоединится со своей европейской семьей". "Этой цели мы не можем добиться в одиночку и призываем наших европейских друзей поддержать наши усилия", - заключает Янукович.

Источник: The Wall Street Journal
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".