Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
В школе №5 открыт реконструированный актовый зал

12.09.2011

Пятая_школа_250.jpg1 сентября – радостный праздник во всех школах. Однако в нынешнем году в школе №5 в этот день было особенно торжественно. Еще бы! В подарок от народного депутата Валерия Баранова и руководства города во главе с Алексеем Бакаем школьники и педколлектив получили к 1 сентября обновленный и реконструированный актовый зал, который на протяжении многих лет был просто закрыт из-за ветхости.

Из 47 млн грн, которые стараниями народного депутата и мэрии выделены в нынешнем году Бердянску из государственного бюджета, 900 тысяч пошли на капитальный ремонт актового зала школы №5. В качестве софинансирования еще почти 77 тысяч к этой сумме было добавлено из городского бюджета. Как результат, школа получила красивое, современного вида помещение для проведения различного рода мероприятий.

Отдавая дань уважения прошлому, отметим, что в свое время зал был построен стараниями директора школы Олега Баяновича. Именно здесь проходили все торжества и праздники. Однако неумолимое время старит не только людей, но и здания. Зал стал разрушаться. Денег на ремонт не было. В итоге помещение просто пришлось закрыть во избежание неприятностей и несчастных случаев. Замок на дверях висел с 1997 года, и пятая школа была единственной в городе, не имеющей своего актового зала, пока в нынешнем году, благодаря взаимодействию народного депутата Валерия Баранова и городского головы Алексея Бакая, у Бердянска не появилась солидная сумма средств на социально-экономическое развитие.

Строительные работы выполнило наше бердянское предприятие «Сантехмонтаж». В полуразрушенном строении была сделана кровля, установлены новые пластиковые окна, заменена проводка, смонтирована сцена, одним словом, практически все новое и современное. Более того на сегодня актовый зал школы №5 единственный из школ города, где установлена система кондиционирования.

Курировал стройку заместитель городского головы Сергей Матвеев.

Приятным сюрпризом, дополнившим радость открытия актового зала, стало присутствие на празднике народной артистки Украины и России, академика Академии искусств Украины Татьяны Назаровой. Она выпускница школы №5, а потому, будучи в Бердянске, Татьяна Евгеньевна с радостью посетила родную школу, поздравив детвору и педколлектив с приятным событием.

Выступая перед учителями школы и учащимися, городской голова Алексей Бакай отметил, что открытый актовый зал – это только один пример из многих, чего можно добиться, когда объединяются усилия людей, любящих свой родной город и прикладывающих усилия для его преображения.

Павел Ищук,

газета «Город» от 08.09.2011г. (г.Бердянск)

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".