Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Шоу Ахмадинежада в пустом зале - La Stampa

24.09.2011

Выступая с трибуны ООН, иранский лидер атаковал США и ЕС - делегации покинули зал, пишет Паоло Мастролилли в статье, опубликованной в газете La Stampa.

"Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад закончил свое выступление на очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН при пустом зале. Его бурная речь заставила покинуть зал десятки дипломатов, включая и представителей Италии", - пишет издание.

"Ахмадинежад обвинил сначала США, а потом и Европу во всех бедах мира, начиная от колониализма и заканчивая нынешним экономическим кризисом, а затем перешел к традиционному отрицанию Холокоста и терактов 11 сентября. Таким образом, он сразу же отдернул руку, которую как будто бы протянул, с освобождением двух американских туристов Шейна Бауэра и Джоша Фэттала", - пишет автор статьи.

"Иранский лидер дал интервью газете The New York Times, в котором говорил о возможном прекращении ядерных программ в обмен на поставки обогащенного на 20% урана для медицинских целей. В среду вечером президент Ирана принял у себя на ужине 100 американских студентов и профессоров и заявил, что любит американцев. Говоря о том, что Израиль может нанести удар по иранским ядерным объектам, он сказал: "Мы не пойдем на войну с легким сердцем, но мы заставим пожалеть о том, что на нас напали", - сообщает корреспондент.

"Какой же Ахмадинежад настоящий? Первый или второй? По мнению представителя миссии США в ООН Марка Корнблау, "он мог говорить о стремлении своего народа к свободе, но предпочел одиозные антисемитские оскорбления и гнусные теории заговора", - пишет автор статьи.

Источник: La Stampa
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".