Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Интервью с Евгенией Тимошенко: "Жизнь моей матери в опасности" - Tagesspiegel

13.01.2012

Издание Tagesspiegel в пятницу публикует интервью с дочерью Юлии Тимошенко Евгенией.

Первым был задан вопрос о самочувствии лидера украинской оппозиции, в конце декабря этапированной в колонию в Харькове.

Евгения Тимошенко сообщила, что ей разрешено посещать мать два раза в неделю. По ее словам, в данный момент Юлия Тимошенко не может ни сидеть, ни ходить, поскольку у нее сильно болит спина. По словам Евгении, "в воскресенье моя мать потеряла сознание, приняв какое-то лекарство, и оставалась без сознания в течение двух часов". Врач, по ее словам, пришел только через 20 минут. Официальная версия украинских властей гласит, что у Тимошенко просто очень понизилось давление. Родственники, по словам Евгении, не получают информации. Она определяет условия содержания своей матери как "пытку", поскольку "в камере днем и ночью включен свет, и ей не оказывают медицинскую помощь".

На вопрос, что, по ее мнению, в таких условиях должна делать Европа, уже приостановившая процесс подписания договора с Украиной, Евгения Тимошенко ответила, что "для Януковича это не представляет опасности". Однако, говорит она, угрозой для него могли бы стать антикоррупционные меры. "Transparency International выявила, что в связи с ЧЕ по футболу 2012 года существует коррупция в самых высших эшелонах власти". Она отметила, что сама Юлия Тимошенко хотела бы, чтобы "договор между ЕС и Украиной был подписан и Украина стала частью семьи европейских стран".

В связи с тем, что муж Юлии Тимошенко попросил политического убежища в Чехии и получил его, Евгению попросили рассказать, какому давлению он подвергался. "Было ясно, что он станет следующей жертвой и что, находясь на Украине, он не сможет бороться за маму", - сказала Евгения Тимошенко и выразила благодарность чешскому правительству.

На вопрос о том, правда ли, что у ее отца уже до того был дом и фирма в Чехии, она ответила, что она не знает подробности, но он "уже вывел предприятие из Украины".

Сама она, по ее словам, уезжать не планирует, поскольку является "единственным членом семьи, который в состоянии посещать мать и поддерживать ее". При этом, как она заявила, телефоны подвергаются прослушке и она замечает, что за ней следят.

Источник: Tagesspiegel
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".