Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Дочь Тимошенко призывает ЕС выразить протест - The Times

23.01.2012

Чтобы добиться освобождения Юлии Тимошенко, ЕС должен отказать украинскому президенту в визе, призвала в пятницу в интервью The Times Евгения Тимошенко, дочь экс-премьера, находящейся в тюрьме. Евгения утверждает, что режим готов убить Юлию Тимошенко, если та не согласится прекратить борьбу с Януковичем и уйти из политики, отмечает журналист Тони Хэлпин.

"Евгения Тимошенко обвинила чиновников в пытках в связи с тем, что они держат ее мать под круглосуточным видеонаблюдением в камере, где постоянно включен свет", - говорится в статье. Несмотря на боль в спине, Юлия Тимошенко отказывается от лечения, опасаясь, что ее отравят. "Я буквально должна помогать ей встать или присесть. Даже самое легкое движение вызывает у нее сильную боль. Все эти факты указывают на опасность для ее жизни", - сказала Евгения, которой разрешают навещать мать.

Евгения Тимошенко начала кампанию, чтобы усилить дипломатический нажим с целью освобождения своей матери. Она встретилась с лидерами ЕС, а в феврале планирует посетить Великобританию и США и участвовать в так называемом "завтраке с молитвой" вместе с Обамой.

Евгения сказала, что ее телефон прослушивается, за ней всюду следят и у нее впервые в жизни появился телохранитель.

Евгения призвала руководство футбольных федераций учесть ситуацию накануне Евро-2012, финал которого пройдет в Киеве.

Источник: The Times
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".