Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Украина, ошибки Виктора - La Repubblica

26.01.2012

Подводя итог двух лет пребывания Виктора Януковича на посту президента Украины, можно сказать, что неудач больше, нежели успехов, пишет Стефано Грациоли в статье, опубликованной в специальном разделе газеты La Repubblica.

Янукович был избран в феврале 2010 года, и его вступление в должность сопровождалось ликованием большей части украинцев, желавших поскорее перевернуть страницу после пяти тяжелых лет "оранжевой революции", напоминает журналист. "Однако рейтинг популярности Януковича к сегодняшнему дню снизился с 65 до 25%. Что-то пошло не так, и дело не только в мести Юлии Тимошенко. Дуэль между президентом и экс-премьером можно считать второстепенным элементом в оценках граждан, особенно основной части электората - жителей восточных областей", - пишет автор статьи.

"До сих пор не выполнены предвыборные обещания. Янукович и его премьер Михаил Азаров не имеют долгосрочной стратегии. Кризис 2008-2009 годов преодолен, но ситуация не позволяет осуществить быстрый подъем экономики. Под вопросом остается сближение с Европейским союзом: вместе с подписанием Договора об ассоциированном членстве этот процесс заморожен в связи с делом Тимошенко, - говорится в статье. - Отношения с Россией остаются напряженными. Структурные реформы (пенсии, налоги, либерализация) осуществляются не в полном масштабе. Большая часть населения, далекая от игр олигархов, не хочет ждать. Этим и объясняется резкое падение популярности Виктора Януковича", - резюмирует автор.

Источник: La Repubblica
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".