Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Виктория Иеговская: «Для Снежного год был удачным»

06.01.2012

Для Снежного год был удачным_250.jpgПредседатель Снежнянской городской организации Народной Партии Виктория Иеговская – одна из тех, кто на торжествах по поводу 15-летнего юбилея партии в Киеве получила награду лично из рук Владимира Михайловича Литвина. Почетные грамоты и ценные подарки вручались самым активным партийцам.

Снежнянская городская парторганизация на местных выборах 2010 года достигла значительных результатов: более 17% горожан отдали свои голоса за народников. Во многом благодаря стараниям и эффективным действиям Виктории Александровны до и во время избирательной кампании, снежнянцы доверили управление городом представителю Народной Партии Александру Доронину, а в депутатском корпусе городского совета фракцию народников представили пять депутатов. Сама Виктория Иеговская – не только лидер местной партийной организации, но и заместитель городского головы – управляющая делами исполкома.

Своеобразное подведение итогов партийной работы в связи с юбилейной датой в декабре совпало с подведением итогов уходящего года. Это и стало поводом поговорить с Викторией Александровной.

- Недавно вы побывали на торжественных мероприятиях в Киеве. Каковы Ваши впечатления от празднования 15-летия с дня основания Народной Партии?

- Все было замечательно, праздник прошел на очень достойном уровне. Я была в составе донецкой делегации, и нам все понравилось, с удовольствием пообщались с коллегами из других областей Украины. Конечно, мне было приятно, что меня отметили в числе наиболее активных партийцев.

- Донецкая область, как известно, весьма специфичный в политическом плане регион. Монополия одной политической силы оставляет немного шансов конкурентам. Тем не менее, на последних местных выборах вам удалось добиться хороших результов.

- Действительно, было нелегко. Нам пришлось проводить избирательную кампанию в условиях жесткого противостояния, не всегда честной конкурентной борьбы. Не очень хочется сейчас об этом вспоминать. Могу лишь сказать, что работали мы упорно и той цели, которую сами себе поставили, достигли.

- Как вы оцениваете уходящий год? Команде народников удалось улучшить жизнь в городе с момента прихода к руководству? 

- Считаю 2011 год удачным. По социально-экономическим показателям в сводном областном рейтинге за 9 месяцев этого года город передвинулся с 28-го места на 17-е – такого не было за все время после обретения Украиной независимости. Годовые программные показатели уже в сентябре были выполнены на 107% по всем отраслям реального сектора экономики, наблюдается увеличение объемов промышленного производства, активизируется работа предприятий. Благодаря содействию Владимира Михайловича Литвина на газификацию отдаленных поселков Снежного из государственного бюджета выделено 10 миллионов гривен. Совместными усилиями городской власти, депутатов, частных предпринимателей проводится работа по освещению улиц, закуплены новые и отремонтированы старые контейнеры для мусора, ликвидировано свыше 2 тыс. кубометров стихийных свалок. Капитально отремонтированы участки городских дорог по улицам Танкистов, Белинского, Парижской коммуны. Оборудованы 4 детских площадки, открыт парк культуры и отдыха «Комсомольский». Решается вопрос и с водоснабжением, в этой сфере также значительные достижения: темп замены изношенных сетей ускорился, водоснабжение отдельных поселков и шахт улучшилось.

Нам приятно слышать благодарности от жителей города за отремонтированные крыши домов и лифты, установленный светофор, новый автобусный маршрут.

Разумеется, не все еще удалось сделать из того, что хотелось и планировалось, однако в ближайших планах городского головы – дальнейшее благоустройство города, сохранение как можно большего числа предприятий и учреждений.

- Судя по информации в СМИ, городская власть уделяет достаточно внимания культурной и общественной жизни в Снежном. Это так?

- Да, у нас за последнее время состоялось несколько масштабных и зрелищных мероприятий: это и конкурс «Сніжне має талант», и церемония «Человек года-2011». Порадовал также новогодний гала-концерт в кинотеатре «Снежинка». В рамках проекта «Аллея добрых дел» на поселке Залесное открыта детская площадка. В течение года наша молодежь активно участвовала в различных спортивных состязаниях.

Еще хочу добавить, что несмотря на обострившийся чернобыльский вопрос, между городской властью и организацией чернобыльцев налажена тесная взаимосвязь и мы достаточно эффетивно взаимодействуем в решении актуальных проблем, совместно ищем пути выхода из ситуации.

- Спасибо и удачи вам в 2012 году.  

 

Лиана Мищенко,

руководитель секретариата

Донецкой региональной оргнаизации

Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".