Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Дочь Тимошенко: Украина становится "сталинистским режимом" - Foreign Policy

03.02.2012

"На Украину возвращаются условия Советского Союза и сталинистского режима", - приводит Foreign Policy слова Евгении Тимошенко.

"Дочь бывшего премьер-министра и лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко, оказавшейся в тюрьме, на этой неделе находится в Вашингтоне, где пытается привлечь внимание к положению своей матери и к упадку демократии на Украине", - пишет Джошуа Китинг в блоге издания.

На брифинге в четверг она сообщила, что здоровье матери "не улучшается" и что комнату, в которой проходят допросы, оснастили специальной кроватью, где она может прилечь, потому что не в состоянии сидеть или передвигаться без боли. В ее камере круглосуточно горит свет, она питается одним хлебом, и, несмотря на все свои обещания, власти не допускают к ней независимого врача, пересказывает издание.

Евгения считает, что судьба ее матери оказывает охлаждающее воздействие на украинскую оппозицию. Многие потенциальные активисты невольно задаются вопросом: "Если такое может случиться с [бывшими] лидерами страны, то что же может произойти со мной?".

Китинг спросил Евгению, считает ли она возможным повторение антиправительственных волнений, подобных тем, что привели ее мать в руководство страной в 2005 году, или хотя бы московским протестам последних недель. "Если бы моя мать не была в тюрьме, это было бы возможно, - ответила дочь. - Вот почему ее не выпустят, если только ситуация в стране не изменится".

Источник: Foreign Policy



Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".