Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Народный депутат Украины Валерий Баранов: «Самые вкусные помидоры все-таки с маминой грядки»

12.03.2012

Баранов семья.jpgМир без женщин невозможен. А если бы природа устроила его как-то иначе, то он был бы однозначно более серым.

В семье народного депутата Украины Валерия Баранова все женщины. В канун 8 Марта мы поинтересовались у Валерия Алексеевича, что он ценит более всего в своих близких. А поскольку самая первая женщина в жизни каждого мужчины – его мама, то и разговор мы начали с нее, с Галины Ивановны.

– Я всегда очень уважал и ценил свою маму, – рассказал Валерий Баранов. Она у меня оптимист по натуре и очень активный человек. Мама всю свою жизнь работала, все время – на производстве: на трикотажной фабрике, потом на заводе стекловолокна. Начальницей не была. Трудилась на рабочих должностях. Уставала, но всегда находила время уделить внимание мне и отцу. Всегда вкусно готовила. Пирожков с картошкой, лучше чем у мамы, я больше нигде не ел. Вообще выпечка – это ее „конек”. Она постоянно печет пироги, а на Пасху они собираются вместе с внучкой – моей дочерью Мариной – и вместе пекут паски.

Очень вкусно, очень приятно. Хотя все чаще я говорю: «Мам, ну зачем, отдыхай. Тебе нельзя уже перенапрягаться». Ей все-таки уже 88 будет в этом году. Тем не менее, только пирогами и пирожками  не ограничивается. Она до сих пор выращивает сама овощи в огороде, и хотя дочь, либо, я когда нахожусь в Бердянске, привозим ей продукты, хоть и поворчу на то, что она с больными ногами все время ищет себе работу, но честно говорю: самые вкусные помидоры все-таки с маминой грядки.

- А Ваша жена Наталья, какие качества Вы цените в ней?

- Прежде всего, аккуратность и терпимость. Она у меня медработник, работала медсестрой в хирургии, в физиотерапевтическом кабинете санатория «Бердянск». В доме она настоящая хозяйка. У нас всегда чистота и порядок. За все прожитые с ней годы могу ей сказать только большое спасибо.

– А какими блюдами она Вас балует?

– Она очень хорошо готовит. Но лучше всего у нее получается холодец…

–  Ваша дочь Марина предприниматель. Если говорить с точки зрения отца – гордитесь ею?

–  Наверное, не скромно хвалить своих детей, но Маринка у меня молодец. Вот что в ней больше всего ценю – это желание совершенствоваться и двигаться вперед. Она у меня хорошо училась в школе, хорошо окончила университет – экономический факультет по специальности бух.учет и аудит. Работать начала со студенческой скамьи. Как-то так сложилось, что расслабляться ей не пришлось. Как любой нормальный отец, я ей, безусловно, помогал, но по большому счету с университета она сама начала зарабатывать на жизнь. Сегодня ее главная забота – сын и мой внук Ленчик, а в профессиональной деятельности – работа туристического отеля. Хочет сделать его образцовым. Трудится с утра и до ночи. Сама вникает во все самые мелкие вопросы. Одним словом, как дочерью, человеком и управленцем я ею доволен.

–  Что бы Вы пожелали всем женщина в праздник 8 Марта?

– Прежде всего, чтобы их любили, чтобы каждая из них для кого-то была самой дорогой и неповторимой! Я желаю всем женщинам побольше радости и приятных сюрпризов, конечно же, крепкого здоровья!

На профессиональной ниве, пусть каждой представительнице прекрасной половины человечества всегда сопутствует удача и успех! И независимо от того, чем они занимаются, где живут, всех хочу пожелать большого счастья и исполнения всех самых заветных желаний! С праздником!  

 

Беседовал Павел Владимиров,

газета «Город» от 08.03.2012г. (г. Бердянск)

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".