Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Игорь Шаров: „Размеры коммунальных платежей вплотную приблизились к размерам пенсий”

19.03.2012

 

Депутатская фракция Народной Партии в Верховной Раде Украины обеспокоена ситуацией, касающейся современного состояния жилищно-коммунального хозяйства, в частности, существующей на сегодня системы тарифообразования на жилищно-коммунальные услуги для населения.

Об этом идет речь в депутатском запросе лидера фракции Игоря Шарова к Премьер-министру Украины Николаю Азарову.

"На протяжении последнего десятилетия проблемы, связанные с функционированием жилищно-коммунального комплекса, находятся в фокусе пристального политического внимания, однако серьезных позитивных сдвигов в этой сфере до сих пор не произошло", - отмечает Игорь Шаров. Несколько последних лет в стране наблюдается тенденция к систематическому повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые, по мнению народных депутатов фракции Народной Партии, не всегда являются экономически обоснованными и справедливыми. "Следует отметить, что стоимость коммунальных услуг за год увеличилась минимум на треть, - заявляет Игорь Шаров в своем депутатском запросе. - При этом для значительной части пенсионеров стоимость коммунальных платежей вплотную приблизилась к размеру их пенсий".

По мнению политика, несовершенство системы социальной защиты населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в частности отсутствие позитивных изменений в создании условий предоставления жилищно-коммунальных услуг по доступным ценам, обуславливает значительный рост недовольства среди граждан страны.

Депутаты фракции убеждены, что цены и тарифы на жилищно-коммунальные услуги не учитывают оптимального соотношения уровня доходов населения и его расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, что обусловливает необходимость немедленного урегулирования государственной политики в данной сфере, а конкретно – в части тарифно-ценовой системы.

Учитывая вышеуказанное, лидер фракции Игорь Шаров просит Премьер-министра Николая Азарова поручить ответственным органам исполнительной власти принять безотлагательные меры по урегулированию тарифно-ценовой политики в сфере ЖКХ с целью повышения уровня социальной защищенности населения и снижение остроты социального напряжения в обществе.

 

Интернет-издание «Политарена» от 19.03.2012 г.

http://www.politarena.org.ua/2012/03/19/razmery_kommunalnykh_platezhejj_vplotnuju_priblizilis_k_razmeram_pensijj__

igor_sharov.html

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".