Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Украинского экс-премьера обвиняют в государственной измене - The Los Angeles Times

21.03.2012

Верховная рада Украины усмотрела в действиях Юлии Тимошенко, подписавшей в 2009 году десятилетний газовый контракт с Россией, "признаки государственной измены", пишет в блоге на сайте The Los Angeles Times Сергей Лойко. В настоящее время Тимошенко отбывает 7-летний тюремный срок, к которому ее приговорили в октябре минувшего года за превышение должностных полномочий в связи с тем же эпизодом. По второму обвинению ей грозит еще 15 лет.

Народный депутат и союзница Тимошенко Наталья Королевская в телефонном интервью The Los Angeles Times сказала следующее: "Это просто новые шаги в рамках кампании по дальнейшей дискредитации Тимошенко, которую по-прежнему ведут [президент Украины Виктор] Янукович и его партия. Они все еще боятся своего главного политического соперника, даже несмотря на то, что она находится в тюрьме. Мы знаем, что наши суды полностью зависят от высшего руководства страны и могут вынести любой приговор, который им спустят сверху, даже если в его основе - абсурдные обвинения в государственной измене".

Вадим Карасев, директор Института глобальных стратегий (Киев), видит в решении Верховной рады попытку подстраховаться на тот случай, если ЕСПЧ обяжет Украину отменить первый приговор Тимошенко. Кроме того, Янукович, с его точки зрения, "все еще пытается доказать украинским избирателям и всему остальному миру, что Тимошенко действительно виновна". В октябре на Украине должны пройти парламентские выборы, напоминает The Los Angeles Times.

Источник: Los Angeles Times
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".