Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Критика "Евровидения" в Азербайджане становится громче - Tageszeitung

18.04.2012

"За полтора месяца до проведения "Евровидения" в Азербайджане раздается все больше критических голосов по поводу ситуации с правами человека в стране. Федеральный уполномоченный Германии по правам человека Маркус Лёнинг во вторник на пресс-конференции в Берлине указал на решения Европейского суда по правам человека, не исполненные до сих пор", - пишет Tageszeitung.

"Ответственность за популярное мероприятие, каждый год привлекающее к телеэкранам более 120 миллионов зрителей из почти 50 стран, несет Европейский вещательный союз (ЕВС), штаб-квартира которого находится в Женеве. Он объявил, что воздержится от любого политического вмешательства в дела Азербайджана", - пишет автор.

"На самом деле ЕВС еще несколько месяцев назад активно настаивал на более существенном открытии границ к моменту конкурса. Жесткие визовые условия страны были смягчены. Кроме того, правительство в Баку в официальном заявлении дало гарантию, что все гости будут под защитой, а европейские стандарты свободы собраний и свободы мнений будут соблюдаться. ЕВС, притворяющийся, будто на этом краю Европы не существует проблем с демократией, сообщил, что всем участникам конкурса запрещаются политические выступления на сцене бакинского концертного зала Crystal Hall, однако не за его пределами. Так, любой артист может принять участие в альтернативном шоу "Песни свободы в несвободной стране", - сообщает издание.

Источник: Tageszeitung
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".