Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Саммит Россия-ЕС в Санкт-Петербурге: ЕС для противостояния Асаду нужна Россия - Focus

04.06.2012

"ЕС хочет побудить Россию к смене курса в сирийском конфликте. В воскресенье, незадолго до начала саммита Россия-ЕС в Санкт-Петербурге, верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Кэтрин Эштон заявила, что Россия играет решающую роль в успехе международного плана мирного урегулирования", - пишет Focus.

"Однако российское правительство не продемонстрировало готовности повысить давление на Асада, например, с помощью санкций в Совете Безопасности ООН. Министр иностранных дел Сергей Лавров при встрече с Эштон сразу умерил надежды делегации ЕС. Он заявил, что не ожидает сближения позиций по сирийскому конфликту во время саммита. Однако, по его словам, Россия готова выслушать предложения о том, как заручиться более существенной поддержкой плана мирного урегулирования международным сообществом", - сообщает журнал.

Источник: Focus
Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".