Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
ПОБЕДА ЦЕНОЙ НАСИЛИЯ – ЭТО ВОЙНА

27.01.2014

VO1R5166.JPGПродемонстрированный в очередной раз «импульс силы» свидетельствует, что стороны гражданского конфликта преследуют цель его разжигания, действуя по принципу: в такие периоды насилие не только возможно, но даже и необходимо. Таким образом, перешли все разумные и допустимые границы, за которыми уже мало говорит разум.

Украина скатывается к гражданской войне.
Нужны сила и мужество, чтобы понять, что заигрались, остановиться и даже вернуться назад там, где это требуется. Нужно посадить власть и оппозицию на цепь ответственности, и таким образом вынудить к диалогу, указать на правильную дорогу. Ибо они, похоже, ее окончательно потеряли.
Безотлагательно требуются не имитация (в формате рабочей группы), а серьезный публичный разговор для разбора происшедшего, поставленных требований и определения того реального обоюдного минимума, что необходимо и следует сделать в первоочередном порядке. За исключением требований досрочных выборов Президента и Верховной Рады, все остальные требования подлежат рассмотрению для достижения компромиссных наработок.
Аргументы и решения нужно выстраивать на первопричинах конфликта. Страна должна обрести якорь для элементарной предсказуемости и стабильности. Демонстрация решительности должна соизмеряться ответственностью.
Отсутствие или дальнейшее отлынивание от реального круглого стола будет оборачиваться эскалацией напряженности и принятием дальнейших дурных решений, что и произошло в минувший четверг. Признаю здесь и свою ошибку.
Требуются немедленные действия. В том числе восстановление парламентского суверенитета, что равносильно факту наличия суверенитета страны. Следует немедленно созвать внеочередную сессию ВР, исчерпывающе рассмотреть ситуацию в Украине и соответственно принять ключевые решения, включая отмену ряда ранее принятых.
Политическая обстановка настолько сложна, что политики и правительство должны поставить интересы государства и безопасности людей выше личных выгод. Сегодня именно тот момент истины, когда важно не столько играть в популярность или в свою несокрушимость и не столько важно думать о своем будущем, а важно и не бояться принимать сложные решения в интересах страны. Принимать немедленно. Завтра они уже никого не будут интересовать.

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".