Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Звернення фракції Народної Партії в Тернопільській обласній раді до громадян Автономної Республіки Крим

13.03.2014

Уважаемые крымчане! Дорогие друзья!

Тяжело постигнуть, охватить и осознать, то что сегодня происходит в нашей стране.

Мы стали свидетелями того, что на нашу землю, цветущий Крым пришел незваный гость, будто бы ради защиты вас от националистов - бандеровцев.

Мы решительно осуждаем подобные действия и заявления. В действительности объективных причин для реализации сепаратистских настроений не существует. Деление на «своих» и «чужих» – неуклюжая затея отдельных политиканов, которые по-нашему глубокому убеждению обречена на провал.

Украина является единой и исторически, и главное ментально. Мы единый народ из единой культурой. Можно признать, что существует и западная, и восточная, и даже крымская ментальность. Однако она не настолько глубока и существенна, чтобы ставить вопрос об отсоединении територий.

Дружба, теплые отношения между гражданами Западной Украины и Автономной Республики Крым постоянно подкрепляются жизнью.

С большим удовольствием граждане Западной Украины ежегодно массово едут на побережье Крыма, чтобы поправить свое здоровье, набраться сил, отдохнуть, окунуться в волны теплого лазурного моря, приобрести неповторимый солнечный загар. И всегда со стороны местного населения чувствуется неподдельная приветливость, доброжелательность радушие и гостеприимство. Будь это русский, украинец, татарин, еврей или другой национальности.

В свою очередь жители Западной Украины хлебосольно принимают представителдей солнечного Крыма у себя на целебных курортах Трускавца , Моршина, горных турбазах Карпат, на берегах Днестра, Черемоша и Прута.

Разве кто-то обращал когда – либо внимание на каком языке общаться? Разве ощущал кто-либо языковый баръер ? Безусловно нет.

Всем ясно и понятно что такое «горилка с перцем» и «украинское сало» , вина «Массандра» и великолепные крымские овощи и фрукты.

У нас стало традицией посещения Западной Украины школьниками Крыма, других мест Юго-Восточной Украины в рождественские, новогодние и пасхальные праздники с целью ознакомления с обычаями местного населения. Ведь наш край населяют многие народы и народности. Это украинцы, русские, поляки, мадьяры, гуцулы, бойки, лемки, русины, словаки и т.д.

Обычаи и традиции этих народов настолько тесно переплелись, что порой трудно определить кому из них пренадлежат. В этом и состоит самобытность народов, населяющих Западную Украину. Никто никому здесь никаких условий не навязывает и не насаждает, как им жить на каком языке разговаривать.

Наши сердца полны любви к вам, и мы верим, что и в дальнейшем будем вместе петь и «Севастопольский вальс» и «Червону руту».

И сегодня, когда над мирными гражданами полуострова нависла реальная угроза, мы искренне приглашаем всех желающих ехать к нам, чтобы переждать этот конфликт среди людей, которые всячески поддержат вас в трудную минуту.

Наша цель – строить европейское, демократическое, правовое государство, чтобы все народы Украины жили по-родственному, где бы господствовали справедливость и равноправие всех граждан, не было места коррупции, взяточничеству, криминальным элементам в обществе, и прежде всего, во власти.

Давайте вместе поставим надежный заслон ненависти, недоверию, обману. Наша сила в единодушии светлых помыслов.

 

Фракція Народної Партії

в Тернопільській обласній раді.

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".