Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
Днепропетровск в символах и знаках

28.04.2014

Днепропетровская область относится к тем лакомым территориям, которые г-н Путин, великий знаток истории – говорят, недавно очень заинтересовался этим предметом – решил назвать Новороссией и присоединить к России. В связи с этим вспомнилась недавно появившаяся в Интернете байка: на закрытом совещании в Кремле Путину было доложено, что в Крыму придется платить пенсии почти 700. 000 пенсионерам. Президент России сильно изумился, на что один смельчак не выдержал и спросил: а разве вы не знали?

Так вот: в русскоязычном, восточно-украинском городе Днепропетровск украинская символика на фасадах госучреждений – это понятно, на машинах и балконах домов – чего никогда не было раньше, некоторые магазины и заправки украсились государственными флагами – и нигде нет ни единого российского триколора! И с георгиевской ленточкой тоже теперь не все понятно: если в предыдущие годы это был, действительно, символ Великой Победы, то сейчас народ в недоумении: на подсознательном уровне это воспринимается как отличительный знак террориста и сепаратиста – в общем, испортили символ. Да так, что даже традиционное приветствие с Победой Александра Вилкула, который никак не может забыть свое губернаторство в области, обошлось на рекламных щитах без этой детали. Мэр Куличенко, поздравляя ветеранов области, тоже на своих биллбордах обошелся без этого, ставшего за последние годы привычного, символа. А ведь в предыдущее четырехлетие без георгиевской ленточки не обходилось ни одно приветствие регионалов.

Может, кто-нибудь осмелится и доложит полковнику ФСБ Путину, что в Днепропетровске ему не будут рады? Ну, чтобы знал…

Пресс-служба Днепропетровской областной организации Народной Партии

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".