Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
ЖИЗНЬ ВЗАЙМЫ

29.02.2016

70004.jpgЖизнь Украины разделилась на новые этапы. Каждый из них ознаменовывается получением очередного транша от МВФ, который, в свою очередь, дает старт подготовительной работе по получению следующей финансовой «помощи» - так это называют в правительстве. В реальности же страна попросту накапливает долги на десятилетия вперед на безнадежных для собственного развития условиях. Добавьте к этому процветающую коррупцию и возможности для нецелевого использования кредитов.

На примере многих стран можно увидеть как «сотрудничество» с МВФ ведет к неминуемым ухудшениям состояния экономик заемщиков и в итоге - к дестабилизирующим последствиям внутри самих государств на многие годы.

«Где бы ни проводил свои программы Международный Валютный Фонд – везде это приводило к катастрофическим результатам» – Джозеф Стиглиц, нобелевский лауреат в области экономики.

Следуя рекомендациям и требованиям МВФ, правительство создает невыносимых условий для жизни украинцев. Условия, которые по своей суровости очень близки к оккупационным. Не думаю, что это сильно волнует руководство МВФ - у них свои задачи, но, что самое страшное, похоже, это вообще не волнует и Кабинет Министров Украины. Об этом свидетельствуют регулярные спичи Премьер-министра о стратегической важности полного выполнения программы МВФ для будущего страны. Не трудно предположить, что полное выполнение означает: дальнейшее повышение налогов, коммунальных тарифов, скорее всего, и об этом уже говорят, повышение пенсионного возраста. И что очень важно – масштабная приватизация государственных предприятий и монополий в пользу все тех же «партнеров».

Рассказывают, что после завершения очередных переговоров, на которых Яценюк просил деньги, один из их участников с украинской стороны озадачено спросил Яценюка: «А как же мы будем отдавать эти долги?» Ответ был таков: «Отдавать будут другие. Нам до этого уже не будет дела».

Последняя новация от Премьера – расчет землей, путем продажи 1 млн. га. Замечу, что на Западе земля фактически не является товаром, на 70 % - это арендные отношения.

Не сложно предположить, что в итоге останется страна, получившая полное внешнее управление, оказавшись очередным обреченным клиентом Международного Валютного Фонда.

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".