Розсилка

підписатися

RSS-стрічка новин з сайту

Наші партнери
Тижневик "Народна"
А ЧТО ДАЛЬШЕ?

17.03.2016

12644998_894541120662459_5065966263609197967_n.jpgС каждым днем нарастает ощущение, что в стране происходят очень неправильные и опасные вещи. Буквально во всех жизненно важных сферах наблюдается сильнейший регресс. С уверенностью можно сказать, что после изгнания предыдущей власти, начался отсчет стремительного уничтожения украинского государства в целом. И это единственное, в чем преемники - ценители истинных европейских ценностей - достигли существенного прогресса. К сожалению, все тягости этого разрушительного процесса ощущают на себе украинцы.

Два последних года правительство твердило людям о необходимости непопулярных решений во благо будущего, о том, что лишь прошедший этот тернистый путь, достигнет европейского просвещения. Но как некстати и не вовремя прозвучало заявление Главы Еврокомиссии Юнкера о европейских перспективах Украины. Чем теперь будет крыть Кабинет Министров для введения в действие очередных реформаторских новаций? А их у него много.

Теперь даже самым неисправимым оптимистам стало очевидно, что с той стороны никто не собирается открывать нам дверь, а тема европейского вектора была максимально раскручена и использована для достижения других интересов, не государственных. Изменения, которых желали люди и ради которых не жалели себя, не происходят. За два года обещания снизошли до уровня пустых, а слово «реформа» стало синонимом к слову «миф».

В последние дни так называемый украинский истеблишмент представил своему истомленному зрителю новую постановку о последних днях действующего Кабинета Министров Украины. Действительно, вероятность того, что нынешний Премьер будет поставлен в условия, вынуждающие его подать в отставку, существует. И это, безусловно, будет самым правильным его решением в премьерском кресле.

По всей видимости, А. Яценюк уже в прошлом, но тревогу вызывает ключевой аспект: что в будущем? Судя по именам тех, кого СМИ сегодня называют кандидатами на пост нового главы правительства, в будущем ничего в лучшую сторону не измениться и власть снова ловко станет на те же грабли. А где-то спустя год мы снова будем выбирать очередного спасителя, если еще будет, что спасать.

10 марта издание «Forbes» опубликовало статью с многозначительным названием: «Американку просят спасти Украину». Здесь три точки…

Все это гасит веру в скорое выздоровление страны.

Коментарі
Топ - новина
ДО «ФОРМУЛИ МИРУ»

02.10.2019

Замість криків про зраду і звинувачень треба зайнятись випрацюванням документів (законів) і практичних заходів з реалізації того, що допоможе зціленню України

Публікації
Правда, яку не кажуть людям

02.11.2019 

Україна, як Система, має продукувати "умови для максимальної самореалізації та задоволення матеріальних та духовних потреб кожного та умови для гідного життя всіх своїх громадян".